$ - 92.5058
€ - 98.9118

В Италии ждет другая игра

Уфимский “Урал” проиграл в первом финальном матче европейского Кубка Вызова на своей площадке волейболистам итальянской “Копры Элиоры” (Пьяченца) со счетом 0:3 (12:25, 22:25, 30:32). Болельщики увидели шикарный матч в исполнении игроков гостевой команды: одного из лучших связующих в мире аргентинца Лучано де Чекко, кубинца Симона, Самюэле Папи, Алессандро Феи.

В первой партии хозяева площадки сдались без боя и вообще не знали, что им делать под мощным и непрерывным натиском соперника. Самое главное, что растерялся лидер “Урала” вице-чемпион лондонской Олимпиады в составе сборной Бразилии Леандро Виссотто. Наши волейболисты допускали элементарные ошибки в приеме мяча и в атаке. Такими беспомощными мы никогда их прежде не видели. Может быть, уфимцы надеялись, что смогут пройти “Копру Элиору” так же легко, как клубы Польши, Турции и Белоруссии. Но итальянский чемпионат сильнее российского и восточноевропейского.
В дальнейшем гости играли вполсилы, чем моментами удачно смог воспользоваться “Урал”. В третьем сете шла очень упорная борьба, наша команда даже побеждала со счетом 17:13, 21:18, но проиграла, так как объективно “Копры Элиора” сильнее во всех элементах волейбола. Даже многочисленные замены не помогли одолеть итальянцев, потому что к игре не была готова вся команда.
Капитан “Урала” Алексей Казаков после окончания матча дал ему такую оценку: “Нам показали наше место. Нас крепко наказали. А то мы уже начали летать высоко. Думаю, что команда из Италии сыграла здорово всем составом. Мы же зависели от одного человека - Леандро Виссотто. Если он не играет, то у нас начинаются проблемы. Сыграл бы лучше - мы бы тоже сыграли лучше. Все газеты пишут, что “Урал” купил летом такого классного диагонального. Но это, как показывает практика на площадке, не так”.
Главный тренер гостей Лука Монти сказал: “Сегодня была наша лучшая игра. Мы сразу вырвались вперёд и поймали свой ритм. Соперник смог настроиться на третий сет и дать бой, но мы оказались большими молодцами и вырвали благоприятный для нас исход в гостевом матче финала. А в Италии будет совсем другая встреча. Такая, как в третьей партии”.
Ответный матч состоится в воскресенье, 24 марта, в Италии. Чтобы завоевать почетный спортивный трофей, уфимским волейболистам необходимо выиграть вторую встречу с любым счетом (3:0, 3:1 или 3:2) и затем победить в “золотом” сете.

Дата создание новости 22-03-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 814     Номер: 55(12203)     Версия для печати