$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Поддержка виртуальная, матч – реальный!


Поддержка виртуальная, матч – реальный!

Вот и дождались болельщики возвращения большого футбола. В воскресенье, 21 июня, на рестарте чемпионата российской Премьер-лиги ФК «Уфа» проведет у себя дома, на стадионе «Нефтяник», матч с «Тамбовом». Игра начнется в 17.00.

Наставник уфимского клуба Вадим Евсеев рассказал о тактике «горожан» в предстоящей игре. Главный тренер «Уфы» пообещал себе, подопечным и болельщикам, что его команда в ближайшем матче с «Тамбовом» покажет атакующий футбол.
- Мы предполагаем, что будем больше атаковать, больше находиться на чужой половине поля, а соперник будет проводить быстрые контратаки, — сказал Вадим Евсеев в программе «Прайм тайм». — Нам надо не пропустить «Тамбов» к нашим воротам, взламывать оборону и разыгрывать стандартные положения, которые на сегодняшний момент имеют большое значение в футболе».
Также наставник подчеркнул, что сейчас тренерский штаб «Уфы» работает над мотивацией команды.
- Главное – чтобы не перегорели. Надо какие-то слова подобрать, чтобы они и за тот матч отыгрались (напомним, в первом круге первенства «Уфа» потерпела поражение от «Тамбова» со счетом 0:3), чтобы понимали: будет сложно. Будем стараться искать такую мотивацию, чтобы игроки показали свой уровень. Это уже зависит от тренеров, от генерального директора, который находил слова поддержки и в более сложных ситуациях, - подчеркнул Вадим Евсеев.
Главный тренер ФК «Уфа» также прокомментировал успехи команды в матчах с грандами Российской Премьер-лиги на фоне невыразительных результатов с равными по классу клубами.
- Взламывать команды всегда сложнее, поэтому сильные команды пытаются нас переиграть, а мы их - перехитрить или перетерпеть. У нас есть такая тенденция. С равными себе командами мы стараемся играть в атаку, в давление. А получается так, что соперник нас ловит на ситуациях, компонентах, на которых мы перехватывали сильных, - приводит слова Евсеева Gorobzor.
Остается надеяться, что послезавтра уфимцы дадут «Тамбову» настоящий бой и возьмут реванш. Напомним, после двадцати двух матчей «Уфа» набрала 27 очков и занимает девятое место, «Тамбов» с 25 очками – на одиннадцатой строчке турнирной таблицы.
Как известно, Роспотребнадзор согласовал присутствие зрителей на играх с заполняемостью арены лишь на 10 прорцентов. Для уфимского стадиона это полторы тысячи человек, куда вошли владельцы абонементов, сектора активной поддержки (фанаты, «20-й сектор», «Женский сектор»). Также в рамках акции «Спасибо врачам» сто билетов переданы работникам медицинских учреждений. А еще клуб провел акцию «Поддержи нашу команду виртуально на стадионе «Нефтяник». На протяжении двух недель на почту ФК «Уфа» приходили сотни фотографий болельщиков, всего в акции приняли участие около десяти тысяч человек. Увидеть себя на трибуне стадиона они смогут 21 июня во время телевизионной трансляции матча. В акции приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, мэр Уфы Ульфат Мустафин, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, экс-игроки «Уфы» Александр Зинченко и Эммануэль Фримпонг, наш земляк Юрий Шевчук, артисты Айдар Галимов, Радик Юльякшин и многие другие.
Поддержка у команды будет серьезной. Мы верим в победу. Вперед, «Уфа»!
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото предоставлено ФК «Уфа».

И еще…
На финише чемпионата России пять игр «Уфа» проведет дома (21 июня с «Тамбовом», 1 июля с «Рубином», 5 июля с «Уралом», 16 июля с «Динамо» и 22 июля с «Арсеналом») и три матча – в гостях (27 июня со «Спартаком», 8 июля с «Ростовом» и 12 июля с «Локомотивом»).

Дата создание новости 19-06-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 460     Номер: 42(13421)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.