$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Спортсменам покорились дартс и теннис


Спортсменам покорились дартс и теннис

В Башкортостане состоялся второй, заключительный этап спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях, прошедших в Мелеузовском районе, приняли участие спортсмены со всей республики в составе 28 команд. Состязания проводились с соблюдением всех принятых мер предосторожности в условиях распространения COVID-19.

Праздник для людей с особенностями здоровья организован Башкирской республиканской организацией Всероссийского общества инвалидов на средства гранта Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Проект направлен на поддержку и развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, первый этап «ИнваФеста» состоялся в сентябре: были проведены состязания по пауэрлифтингу и гиревому спорту. А с 18 по 20 октября спортсмены боролись за звание лучших в дартсе и настольном теннисе. При этом для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению COVID-19 соревнования проходили на трех изолированных площадках, на каждую из которых допустили не более 25 человек, проведя предварительно термометрию.
- Благодарим Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан за возможность организовать эту встречу и соревнования, - с таких слов начал церемонию открытия председатель Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Олег Ротов. - Спасибо каждому спортсмену за то, что вы сегодня здесь, что стали участниками «ИнваФеста», и не забывайте о тех мерах безопасности, которые рекомендуются в это время для того, чтобы мы все были здоровы! Но никакие сложности «особенных» спортсменов, конечно, не пугают. Ведь главную победу – над самим собой – уже одержал каждый из них.
- В нашей организации ребята тренируются по 3 раза в день, - рассказывает представительница команды Стерлитамака Айгуль Иванова. – И соревнования для нас имеют очень большое значение. Именно здесь мы можем доказать самим себе, что не зря старались все это время, и усилия наших тренеров тоже не прошли даром. Спорт – это ведь не только победы, это огромный труд и иногда даже слезы.
Тренировки стерлитамакцев и правда были оценены по достоинству: совсем немного не хватило команде для того, чтобы попасть в число призеров фестиваля. Турнирная таблица по итогам двухдневных соревнований выглядит следующим образом.
Настольный теннис:1-е место – Мелеузовский район; 2-е место – Туймазинский район; 3-е место – Салаватский район.
Дартс: 1-е место - Туймазинский район; 2-е место – город Салават; 3-е место – поселок Кандры (Мелеузовский район).

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото Александра КОРИЦКОГО.


Спортсменам покорились дартс и теннис

Дата создание новости 23-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 238     Номер: 74(13453)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.