$ - 92.1314
€ - 98.7079

Этот приятный град наград

В минувшие выходные спортсмены, представляющие нашу республику, добились побед в различных первенствах.

Бокс
Азалия Аминева (на снимке) из Октябрьского стала победительницей первенства России по боксу среди юниорок. Соревнования проходили в городе Королеве.
В весовой категории до 64 кг в финале соревнований Азалия одержала победу над Алиной Сафиной из Владимира. Азалия тренируется под руководством Александра Савкина. В апреле она примет участие в чемпионате мира. В конце ноября 2020 года 17-летняя Азалия победила на первенстве Европы среди юниорок (17-18 лет) в Черногории.

Дзюдо
В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет по дзюдо, посвященные памяти Н.И. Кузнецова.
В весовой категории до 73 кг победу одержал воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Стерлитамака Карен Галстян. Карен тренируется у Юрия Зубкова и Олега Назарова.

Футбол
Футбольный клуб «Уфа» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции одержал победу над латвийским «Вентспилсом» - 1:0.
Матч прошел при большом игровом преимуществе уфимцев. Создав огромное количество голевых моментов у ворот соперника, наша команда реализовала лишь единственный из них. На 88-й минуте с пенальти отличился Комнен Андрич.

Фристайл
На первенстве России по фристайлу среди юниоров и юниорок, который проходит в Ярославле, две серебряные медали завоевали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту г. Уфы.
Среди юнирок второе место завоевала Арина Муллагалиева, среди юниоров – Ильдар Хакимов. Оба спорт-смена тренируются у Рима Даутова.

Спортивная (греко-римская) борьба
В Набережных Челнах завершилось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 21 года. Представители сборной Башкортостана завоевали 8 наград.
Первые места заняли: в категории 63 кг - Саид-Хусейн Бакаев (тренеры И.Гильманов, В.Коробов) и в категории 87 кг — Адлан Амриев (тренеры Р.Сираев, Г.Сырцев, Б.Хакиев).
Вторые места завоевали: в категории 55 кг - Эдуард Шафиев (тренер В.Галимзянов). В категории 82 кг — Алан Амриев (тренеры Ф.Ишмаков, Р.Белхороев). Также медаль у Александра Ефимова в категории 87 кг.
У трех представителей республики - бронзовые награды. У Аркадия Арекяна в категории 55 кг (тренер Р.Мурсалимов). В категории 60 кг у Сергея Логвинова (тренер В.Коробов), в категории 82 кг у Тамаза Дотки (тренеры Г.Сырцев, Р.Сираев).

Самбо
На Всероссийских соревнованиях по самбо памяти спортивного деятеля и отличника физической культуры и спорта Г.И. Михеева уфимка Алия Мухаметьянова в весовой категории 48 кг завоевала первое место. В финальном поединке Алия болевым приемом победила в дополнительное время Яну Полевод из Алтайского края. Мемориал Михеева-2021 приравнен по статусу к первенству России.

Дата создание новости 9-02-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 986     Номер: 9(13479)     Версия для печати