$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И мороз не стал помехой


И мороз не стал помехой

В субботу, 6 марта, на базе спортивного комплекса «Биатлон» царила атмосфера радости и веселья. Большой спортивный праздник - Зимняя спартакиада трудящихся Башкортостана - объединил любителей спорта и здорового образа жизни.

Его организаторы: Федерация профсоюзов РБ и Министерство молодежной политики и спорта РБ.
 Спартакиады, проводимые профсоюзами, всегда были и остаются одними из самых массовых спортивных мероприятий в республике. Особой популярностью у участников пользуются старты комплексных многоэтапных межотраслевых зимних и летних спартакиад, в которые вовлечены более 400 тысяч любителей спорта.
Несмотря на довольно морозную погоду, на «Биатлон» приехали около 200 желающих принять участие в соревнованиях по лыжной гонке и столько же болельщиков.
В Зимней спартакиаде трудящихся соревновались сборные команды работников предприятий и организаций различных отраслей экономики. Состязания проводились в три этапа. Спортсмены боролись за победу в лыжных гонках у мужчин и женщин, смешанной и семейной лыжной эстафете.
Самыми яркими участниками нынешней спартакиады стали, конечно же, юные спортсмены. Для некоторых из них это первый в жизни лыжный забег, и ребята не скрывали искренних улыбок, веселились и радовались весеннему дню и одержанным победам. Также для детей была организована специальная площадка для игр, где их развлекали и потчевали сладостями. По традиции всех гостей спортивного праздника ждало угощение: горячий чай, выпечка и другие вкусности.
На торжественном открытии спартакиады председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко, приветствуя участников праздника, пожелала командам честной спортивной борьбы и личных рекордов. Она подчеркнула, что сегодняшняя спартакиада, проходящая в Год здоровья и активного долголетия, – это пропаганда массового спорта.
- Физическая культура должна получить развитие во всех предприятиях и организациях. Забота о физическом и нравственном здоровье населения – один из ярких показателей стабильности в нашей республике, - отметила профсоюзный лидер.
Заместитель министра молодежной политики и спорта РБ, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер зимних Олимпийских игр Павел Муслимов приветствовал участников спартакиады от имени министра молодежной политики и спорта Руслана Хабибова и пожелал им «легкой езды и спортивных побед!».
Спартакиады без итоговых мест и победных кубков не бывает. В общекомандном зачете лидерство среди сборных республиканских отраслевых профсоюзов завоевали: в первой группе - команда республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России, уверенно опередившая своих конкурентов, во второй - республиканского профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.
В смешанной эстафете победителями в 1-й группе стали: 1-е место -   лыжники Нефтегазстройпрофсоюза; 2-е место -  Электпрофсоюз, 3-е место – профсоюз работников связи; во 2-й группе: 1-е место – профсоюз работников АПК, 2-е место – профсоюз работников госучреждений, 3-е место – работники судебной системы.
Итоги семейной эстафеты: в 1-й группе 1-е и 2-е место заняли семьи из Роспрофавиа,  3-е место – семья от профсоюза работников связи.
Во 2-й группе 1-е место заняла семья от профсоюза работников госучреждений,  2-е место – семья от профсоюза работников АПК, 3-е место – семья от Башпотребсоюза.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами и памятными подарками.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото предоставлено участниками спартакиады.

Дата создание новости 12-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 799     Номер: 17(13487)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.