$ - 93.2918
€ - 99.5609

Чей ход точнее?

Четыре медали завоевали спортсмены Башкортостана на Кубке Европы по международным шашкам.

Два первых места, по одному второму и третьему месту завоевали спортсмены из Башкортостана на втором онлайн-Кубке Европы по международным шашкам среди молодежи. Соревнования прошли на игровом сервере vint.ee. За награды боролись более четырехсот участников турнира. Республику представляли шашисты из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Баймака.
В соревнованиях по спортивной дисциплине «блиц» (когда на всю партию спортсмену дается 5 минут и добавляются бонусные секунды за ходы) среди юниоров до 27 лет не было равных мастерам спорта из Уфы Дмитрию Гусарову (первое место) и Даниилу Ильину (второе место). Уфимский школьник Тамерлан Ахмеров стал лучшим среди юниоров до 20 лет. В прошлом году в этой группе первенствовал Дмитрий Гусаров. Все трое — многократные победители юниорских первенств России.
В рапиде (контроль времени — 12 минут на всю партию с добавлением 5 секунд за каждый ход) уфимка Аделя Газизова стала третьей среди девушек до 14 лет. Четвертым завершил турнир среди юношей до 17 лет ее земляк Арслан Ахметзянов.