$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Футболу все возрасты покорны...


Футболу все возрасты покорны...

В минувшие выходные на стадионе «Динамо» в Уфе прошел не совсем обычный турнир по мини-футболу. За звание «лучшей» боролись пять команд детей сотрудников пенитенциарной системы Башкортостана, а сами соревнования были посвящены памяти бывшего начальника УФСИН по Башкортостану Алексея Чирикова, ушедшего из жизни ровно год назад, в августе 2020-го.

Почетными гостями турнира стали начальник республиканского пенитенциарного ведомства Владислав Дзюба, экс-руководитель главка генерал-лейтенант Виктор Шалыгин и первый заместитель председателя РОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан, призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Максим Чудов.
В этот солнечный день в Уфу приехали четыре десятка мальчишек из Салавата, Стерлитамака, Мелеуза и Дюртюлей. И несмотря на приставку мини- и юный возраст футболистов, страсти на двух полях великолепного стадиона кипели вполне взрослые. В течение трех часов мальчишки азартно гоняли мяч, отдавали пасы, перехватывали передачи соперников, падали и снова шли в атаку и в конце концов забивали голы! Не менее горячо болели и родители, приехавшие поддержать своих сыновей.
- Конечно, я очень рад, что этот праздник спорта состоялся, - признается Владислав Дзюба.- Когда мы думали о том, как сохранить память о нашем товарище, безвременно ушедшем ровно год назад, и поступило предложение организовать спортивный турнир, я сразу поддержал эту идею. Ведь спорт всегда объединяет людей, независимо от возраста и всего остального, и сам Алексей Львович был большим поклонником активного образа жизни. Более того, мы приняли решение сделать этот турнир ежегодным и намерены предложить участвовать в нем не только детям сотрудников уголовно-исполнительной системы, но и других правоохранительных ведомств республики.
Алексей Петров, сотрудник УФСИН, пришел поболеть за сына Кирилла: «Он у меня уже несколько лет занимается тхэквондо, - не скрывает гордости довольный отец, — а футболом занимается в качестве, скажем, общей физподготовки. Конечно, сын пришел сюда сегодня с настроем на победу и очень рад хорошей игре».
Таких, как Кирилл Петров, здесь большинство: мальчишки занимаются в разных секциях и со спортом на ты.
- Я благодарен коллегам за приглашение и полностью поддерживаю саму идею этого турнира, посвященного памяти нашего товарища, - делится своими впечатлениями Виктор Шалыгин. - И безусловно, очень рад за ребят: все играли исключительно хорошо, не за страх, как говорится, а за совесть! Дети ведь всегда искренни и в хорошем смысле слова еще не умеют лукавить.
Тем временем финальная игра завершается, судьи совещаются, выносят окончательное решение, и начинается церемония награждения. Первое место завоевала сборная Уфы, второе место - команда Мелеуза, а «бронза» досталась мальчишкам из Салавата. Почетные гости вручают кубки и дипломы командам, а также отличившимся игрокам.
Поддержал всех участников и Максим Чудов, который в заключительном слове поблагодарил юных игроков за участие и призвал всех активнее заниматься спортом, пообещав, что двери «Динамо» всегда для них открыты.

Футболу все возрасты покорны...


Булат ГАЙНЕТДИНОВ.
Фото автора.

Дата создание новости 3-09-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 345     Номер: 62(13532)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.