$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Матч в Красноярске доигрывали вдесятером...


В двенадцатом туре чемпионата Футбольной национальной лиги "Уфа" на красноярском стадионе "Центральный" играла около 70 минут в меньшинстве и уступила местному "Енисею" - 1:3 (0:0). Это ее четвертое поражение кряду с учетом неудачи в 1/32 финала Кубка России.
Уфимцы занимают 6-е место, но их по количеству очков (16) догнали ярославский "Шинник", новосибирская "Сибирь" и дзержинский "Химик". "Уфа" отстает от лидера ФНЛ тульского "Арсенала" на 10 очков, от саранской "Мордовии", занимающей второе место, - на 9.
Наша команда по воле календаря игр провела матч в Красноярске ой как не вовремя: за два дня до этой встречи главный тренер сибиряков Александр Алферов и его помощник Александр Дереповский отправлены в отставку за провалы в работе (15 место в первенстве ФНЛ и вылет из розыгрыша Кубка России - позорное поражение на выезде от клуба второго дивизиона "Тюмени"). Перестановки в тренерском штабе очень позитивно повлияли на футболистов: красноярцы одержали первую за последний месяц победу. Готовивший сибирский клуб ко встрече с "Уфой" Алексей Ивахов сумел психологически как следует встряхнуть команду. Он ведь, работая у Алферова на четвертых ролях, хорошо знал обстановку в команде.
К тому же красноярский клуб на днях получил неплохое подкрепление в лице 30-летнего опытного полузащитника Александра Харитонова, вернувшегося в "родные пенаты" из нижегородской "Волги" после одиннадцатилетнего перерыва. Саша сыграл отменно, за что его аплодисментами проводили со стадиона болельщики "Енисея". Ивахов по поводу дебюта Харитонова сказал так: "Он усилил дух команды, это человек с характером, футболист, который умеет отдавать передачи и завершать атаки, креативный. Таких ребят, которые играют за Красноярск, за свой дом, нужно поддерживать".
Красноярцы победили "Уфу" без трех основных футболистов. Защитник Алексей Никитин и полузащитник Игорь Ламбарский призваны в молодежную сборную России на отборочные матчи чемпионата Европы-2015. Пропустил игру дисквалифицированный защитник Евгений Качан. Тренеры "Уфы", имеющие более длинную скамейку запасных, после серии поражений провели очередные коренные перестановки в стартовом составе. В заявку не попали даже капитан команды, защитник Евгений Осипов и нападающий Антон Заболотный. Травмированы Виллиам, Азамат Засеев, дисквалифицирован Максим Тишкин. В нападении сделали ставку на трио Дмитрий Голубов - Антон Килин - Диего. Вратаря Михаила Барановского заменил Давид Юрченко, наконец выздоровевший после травмы.
В начале игры "Уфа" создала несколько опасных моментов. Но затем ее преследовали сплошные неприятности: травма игрока, удаление с поля, пенальти и автогол. Но все по порядку. Уже на 13-й минуте пришлось заменить Килина на Николая Жиляева, так как форвард получил сильнейший удар по лицу. Через 9 минут ушел в раздевалку еще один наш игрок - полузащитник Сергей Данилов, но уже без права замены. С интервалом в три минуты он заработал две желтые карточки. После матча журналисты спросили у главного тренера "Уфы" Игоря Колыванова, каково его мнение по поводу судейства арбитра ФИФА Владислава Безбородова (Санкт-Петербург), и в ответ получили весьма обтекаемый ответ: "Я бы не хотел оценивать работу судейской бригады. Все мы живые люди. Не берусь оценивать судейство, так как фолы Данилова, которые привели к красной карточке, были явными".
Почему же удалили Данилова? Он играет очень жестко, до матча с "Енисеем" уже имел три предупреждения. Сейчас физически выглядит плохо, не поспевает за соперниками, проигрывает единоборства, поэтому вынужден часто нарушать правила. В последнее время в игре Сергея появилась еще нервозность и злость. В предыдущем (кубковом) матче с нижнекамским "Нефтехимиком" он откровенно и хладнокровно врезал бутсой в ногу соперника. Впрочем, в том матче судья мог еще раз показать Данилову горчичник, но пожалел его. Безнаказанность в Уфе через четыре дня аукнулась в Красноярске. На выезде фортели никогда и никому не прощают. Арбитрам только дай малейший повод, чтобы посадить гостей на карточки. "Енисею" отступать некуда, поэтому "Уфа" не была застрахована от судейских "ошибок"...
Все мячи забиты за очень короткий отрезок времени - двенадцать минут. Счет на 63-й минуте открыл Владимир Лешонок. Через три минуты Сергей Пятикопов реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар за фол Диего. Затем ошибку пенальтиста в обороне использовал Андрей Мязин (2:1). Забив гол, "Уфа" бросилась всей командой отыгрываться, но через две минуты вновь начала игру с центра поля: защитник Александр Сухов срезал мяч в собственные ворота после удара Дмитрия Рыжова.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 7-09-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 578     Номер: 172(12320)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.