$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кросс наций-2013

И солнце улыбнулось бегунам


 И солнце улыбнулось бегунам

В парке культуры и отдыха "Кашкадан" состоялся легкоатлетический кросс Октябрьского района в рамках десятого Всероссийского дня бега "Кросс наций-2013".

Перед началом одного из самых массовых соревнований года мы побеседовали с председателем комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района Леонидом Ильиным.
- "Кросс наций" объединяет абсолютно всех любителей бега. Сегодня прекрасная погода, и у пришедших в парк "Кашкадан" отличное настроение. Замечательно, что все заявленные для участия 1200 номеров нашли своих обладателей, и мы ожидаем, что на празднике будет аншлаг, - сказал Леонид Николаевич.
Кстати, "Кашкадан" - любимая беговая трасса Ильина. Но на празднике бега у спортивного организатора было много забот, так что самому выйти на старт не удалось. "Пусть лучше побегут все желающие, а я в следующий раз!"
Леонид Николаевич убежден: уфимцам нужно как можно чаще посещать трассу в парке "Кашкадан", которая открыта и доступна для всех круглый год. "Давайте оздоравливаться всем городом!" - призывает он.
На открытии "Кросса наций-2013" присутствовал двухкратный паралимпийский чемпион Алексей Лабзин, который пожелал своим коллегам удачи и успехов.
Перед самым стартом Роман Алакаев из студии танца "Эль Ритмо" провел веселую разминку под музыку. Самые активные участники этой своеобразной подготовки к забегу получили на память футболки.
Состоялось четыре забега. Победителям вручили кубки. Участников, занявших призовые места (с 2 по 6), наградили памятными медалями, грамотами и сувенирами.
Независимо от итогового места каждый участник кросса получил по памятному вымпелу, ведь по олимпийскому принципу, главное - не победа, а участие!
Также стоит отметить, что в "Кроссе наций" приняли участие инвалиды-колясочники Ильдар Галиакбаров и Алексей Пантелеев из Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Самыми старшими участниками кросса стали Роберт Ахметшин и Борис Рябов, обоим - по 75 лет.
В течение двух часов зрителям не давали скучать заводные ведущие из детско-юношеского центра "Салям". Запомнились выступления команды поддержки, "чирлидирга", девочек из детско-юношеской спортивной школы № 32.
Организаторы приложили все усилия, чтобы "Кросс наций" не стал очередным обычным мероприятием, и спортивный праздник удался.

Юрий ЕЛИСЕЕВ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.


 И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам  И солнце улыбнулось бегунам

Дата создание новости 24-09-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 603     Номер: 182(12330)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.