$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Эксперты гадают, а «профессор» знает…


Эксперты гадают, а «профессор» знает…

Думаю, ни один хоккейный эксперт сегодня не сумеет предсказать итоги предстоящего хоккейного тура. Согласимся: нынешний чемпионат континентальной лиги просто уникален непредсказуемостью результатов. И это интригует всех нас, как говаривал Глеб Жеглов, до невозможности…

Ну кто бы мог предположить, что собравший суперзвездный состав «Ак Барс» начнет проигрывать по шесть встреч кряду?! А ведь команде из столицы Татарстана уже заранее прочили завоевание главного хоккейного кубка лиги! А ныне кресло под рулевым команды Олегом Знарком уже не просто качается – боюсь, как бы он не был снят с должности уже к тому моменту, когда вы читаете эти строки. У именитого тренера в нынешнем сезоне, похоже, получается только грубить журналистам. Сколотить же из звезд первой величины боеспособный коллектив не удалось и удастся уже навряд ли. Яркий пример известной аксиомы: собранные вместе суперпрофи автоматически ни в коем случае не образуют боеспособную команду. У каждого яркого, уже прославившегося хоккеиста свое видение игры. Да, в конце концов, подавляющее большинство звезд покладистым характером не отличается. Найди на таких управу… Все мы помним, как тот же Радулов, играя в «Салавате Юлаеве», выскакивал на лед когда ему вздумается…
Со Знарком Казань, по-видимому, все же распрощается. Но кто сможет занять его место и даже не сколько характером, жесткостью, а авторитетом навести порядок в команде и заставить наконец «созвездие» заиграть, неясно. Снова Билялетдинов? Впрочем, не будем гадать.
В противовес одиозному наставнику казанцев сегодня очень даже удачно строит свою работу другой специалист – настоящий авторитет для своих подопечных, прозванный еще в пору молодости «профессором». Вы, конечно, догадались, что речь идет о великом в недавнем прошлом игроке, а ныне талантливом тренере Игоре Ларионове. Возглавляемое им в нынешнем чемпионате «Торпедо» стало, наверное, главным открытием сезона. Не имеющая ни одной звезды команда демонстрирует такой яркий хоккей, что ее болельщиками, не сомневаюсь, стали не только жители Нижегородской области. И матч юлаевцев против подопечных «профессора», который состоялся в минувший четверг, конечно, вызывал повышенный интерес у болельщиков и специалистов. Обе команды ныне набрали неплохой ход, обе команды демонстрируют активную, агрессивную игру. Кто кого?
Это был тот случай, когда матч оправдал надежды болельщиков в плане интриги и зрелищности. Вот только результат наших ожиданий никак не оправдал. Забив по шайбе в большинстве (Николай Кулемин и Максим Федотов), команды довели дело до послематчевой серии буллитов, где повезло гостям. Юлаевцам пришлось довольствоваться одним заработанным кровью и потом очком…
Как мы уже говорили, сегодня просто невозможно предсказать тот или иной исход. «Нефтехимик» нам не ровня? Как бы не так! Этот коллектив из Татарстана способен преподнести неприятный сюрприз любой команде. Да, наши в минувшую субботу победили, и победили с убедительным счетом – 4:0. Однако все, кто видел эту игру, со мной согласятся: легкой прогулкой для подопечных Виктора Козлова она не стала. И наш голкипер Илья Ежов трудился в поте лица, отразив 28 бросков в створ своих ворот. В составе «Салавата» в этой игре отличились, забив по шайбе, Иван Дроздов, Павел Коледов, Алексей Пустозеров и Сергей Шмелев.
Как выглядит наша дружина сегодня? Да вполне симпатично. Отрадно, что в каких-то компонентах игры виден прогресс: улучшились действия как в большинстве, так и в неполном составе. Активнее и смелее начали бросать по воротам защитники – те же Коледов и Науменков. В игре уфимцев видна тренерская мысль – и это, наверное, самое главное. Ибо на примере нижегородцев и казанцев мы видим, какой эффект дают дисциплина и анархия…

Вячеслав НИКОЛАЕВ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 18-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 559     Номер: 72(13634)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.