$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Влюблённые, на старт!


Влюблённые, на старт!
Уже совсем скоро, 12 февраля, в Уфе в девятый раз в парке Лесоводов Башкортостана пройдет Забег влюбленных – зимний полумарафон для спортсменов и любителей бега различных возрастов.
Дистанции этого года – 2,5; 5; 10; 21,1 км – пробежать можно в соло-формате или со своей второй половинкой, а зарегистрироваться – на сайте www.batyrsport.ru.
В прошлом году на романтичную пробежку в парк Лесоводов Башкортостана вышли 329 человек из 40 городов России и участники из Киргизии.
«Это уже добрая традиция – встречать День святого Валентина пробежкой по снежному лесу, – рассказывает Дмитрий Бабин, организатор мероприятия. – 12 февраля уфимцы и гости столицы снова соберутся, чтобы принять участие в LoveRun – ежегодном забеге, организованном командой Batyr и Школой правильного спорта I love Supersport Ufa. Праздничная пробежка посвящена всем влюбленным в спорт, здоровый образ жизни и зиму! Это забег, во время которого можно пробежать дистанцию самостоятельно или со второй половинкой, встретить свою любовь или просто с кем-то пообщаться. Ну и, конечно, мы снова готовим праздничную программу – с ведущим, музыкой, фотографами, конкурсами от партнеров для взрослых и детей. Приходите всей семьей!»
Всем, кто пробежит заявленную дистанцию, на финише вручат яркие дизайнерские медали, а самые быстрые получат подарки.
Кстати, еще одна интересная особенность забега: каждый год кто-то из участников на финише делает предложение руки и сердца своей второй половинке. «В этом году уже есть желающие сделать предложение, мы готовим сюрприз!» – сообщают организаторы.
«Бег с партнером, другом или подругой – необычный формат соревнований. Можно поболтать, подсказать, поддержать друг друга. Объединяет людей в паре или дает возможность одиноким спортсменам в будущем задуматься о паре. Мы с мужем регулярно участвуем в Забеге влюбленных, – рассказывает спортсменка Камила Шамсутдинова. – Мне запомнился такой случай: мы бежали полумарафон «Любовь на бегу» в 2020 году и стали первыми, но как! Дистанция в 21 км – это 7 кругов по 3,1 км. Первые 3 круга лидером была пара из Магнитогорска, но мы сразу с мужем заметили, что они слишком быстро убежали с первых метров, но в дальнейшем двигались не сообща: мужчине было нелегко держать темп, он отставал, а девушка потом совсем убежала вперед. А мы с Робертом спокойно преодолевали подъемы и спуски, зная, что в этом деле не стоит спешить. Муж не совсем был готов к забегу, я это прекрасно понимала и не давила по трассе. В итоге девушка ждала свою пару, не добежав до финиша, а мы тем временем выиграли с преимуществом в 6 минут. Мой совет: всегда будьте на одной волне со своими половинками – и тогда будет проще добиться успеха!»
Участие в Забеге влюбленных в Уфе также примет Андрей Матвеев – мастер спорта, двукратный чемпион России по горному бегу, победитель командного чемпионата России по кроссу, многократный чемпион РБ на 5000 м на стадионе и по кроссу. «Ожидания от забега – получить массу удовольствия и веселья, пообщаться с единомышленниками. Бежать планирую не на результат, а как тренировку – темповый бег 10 км, так как зимой не выступаю, а набираю базу и готовлюсь к весенне-летнему сезону, очень многого жду от предстоящего сезона – у меня большие планы на этот год».
Радмир Иксанов, спорт-
смен-любитель, участвовал в Забеге влюбленных уже 5 раз. «Это один из любимых стартов в сезоне, – говорит он. – Самым запоминающимся был забег в 2018 году: старт, как обычно, в 12.00, а ночью в 02.30 я отвез любимую супругу в роддом. До утра не спал, ждал вестей, в 10.30 приехал на стартовую поляну, разминаюсь, и вот в 11.15 звонок: я стал папой во второй раз! Эмоции переполняли меня весь день, забег на 21 км прошел как в тумане, я занял в нем почетное 2-е место! В следующие разы я здесь всегда бежал 10 км, занимал почти всегда призовые места. Рекомендую всем хотя бы раз принять участие в забеге LoveRun».
«Зимой старты по бегу проводятся редко, но это не значит, что нужно отказываться от такого удовольствия! Приглашаем всех на LoveRun – приблизим весну вместе!» – приглашают организаторы.
Алиса КРАСНОЯРСКАЯ.

Дата создание новости 31-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 581     Номер: 7(13660)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.