$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Летели, словно птицы


Летели, словно птицы

В воскресенье, 19 марта, в Уфе прошел первый ежегодный семейный скоростной забег в высоту. Спортсмены и любители покоряли 23 этажа жилого комплекса «Конди Нова», а это 522 ступеньки. Инициативу по проведению семейного фестиваля «Забег-2023» строительной компании «Талан» поддержали Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Ассоциация застройщиков Республики Башкортостан, Представительство Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан.
На открытии с приветственным словом выступил заместитель Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Владимир Жебровский. Он поблагодарил организаторов за проведение такого спортивного мероприятия и отметил, что участие в забеге является для горожан уникальной возможностью бросить вызов самим себе, проверить свою выносливость, приобщиться к здоровому образу жизни, а также получить ни с чем не сравнимые впечатления.
Директор ООО «Специализированный Застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН 12» Рустэм Файзуллин отметил, что целями проведения забега является популяризация спорта и активного образа жизни.
– Благодарю всех участников за проявленный интерес к семейному мероприятию. Уверен, что забег пройдет в прекрасной дружеской атмосфере и позволит всем участникам забега проявить свои мастерство, волю к победе и силу духа, – подчеркнул он.
– Радует, что у нас в Уфе становится все больше спортивных мероприятий, ведь спорт объединяет и мотивирует нас на успех и победу. Вертикальный забег на площадках членов Ассоциации застройщиков станет традиционным, ежегодным мероприятием. У нас есть отличный задел для выполнения в 2023 году показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» и вовлечения большего числа граждан в занятия физкультурой и спортом, – сказала исполнительный директор Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан Адель Сайфуллина.
Как отметил председатель Региональной Общественной Организации морских пехотинцев «Витязь» Олег Галин, сегодняшний забег – еще один повод для участников проявить себя, проявить свой характер и в составе семей прийти на этот замечательный праздник.
– Семья – это самое главное, что есть у человека, именно в семье рождаются все основные чувства, и в первую очередь – любовь к своей Родине. Для растущего человека его Родина – это его семья, и если он любит свою семью, то значит, он любит свое Отечество, – сказал Олег Галин.
Бегуны стартовали группами. Пауза между стартами участников составила 20 секунд, пауза между стартами групп – несколько минут. Раздельные старты помогли избежать скопления людей. Каждому участнику был выдан чипованный стикер, благодаря которому данные считывались на старте и финише через устройства, расположенные на земле и вертикальных стойках. За соблюдением порядка по всему маршруту движения людей следили подготовленные волонтеры.
Старт мероприятию дал детский патриотический забег, прошедший в формате марафона. Далее состоялись женский и мужской забеги. Среднее время гонки составило 3 минуты.
Первое место среди мужчин занял Тагир Хайруллин, преодолевший дистанцию за 1.46,19 минуты.
– Я получил большое удовольствие от соревнования, спасибо организаторам! – поделился своими эмоциями Тагир.
«Серебро» и «бронза» с минимальным отрывом – у Загира Аминева (1.58,34 мин.) и Эдуарда Даукаева (1.58,37 мин.).
Среди женщин лучший результат показала Ульяна Шарикова (2.31,99 мин.).
– Такой забег – это вдохновляющее, позитивное состязание. Оно дает возможность проверить свои силы, – улыбнулась она.
Также в первую тройку вошли Анна Шобухова (2.41,42 мин.) и юная Глория Тазеева (3.21,24 мин.), успешно прошедшая дистанцию наравне с взрослыми участницами.
Все победители получили призы от партнеров состязания.
Также на территории жилого комплекса были организованы тематические мастер-классы для взрослых и детей. Все желающие могли попробовать себя в роли лучников, теннисистов и гольфистов. Самые маленькие участники могли попрыгать на батуте, порисовать, изучить строение человека по представленным макетам. В завершение организаторы и участники провели танцевальный флешмоб в поддержку спорта и здорового образа жизни.
Отметим, что партнерами мероприятия стали Военно-патриотический клуб морских пехотинцев Башкортостана «Витязь – Юниор», Федерация спортивной борьбы грэпплинг Республики Башкортостан, ивент-компания «ДНК», ресторан «Сыровар-Ловков».
Наталья ШАГИЕВА.
Фото Дамира ХУЗИЕВА.

Дата создание новости 23-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 803     Номер: 20(13673)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.