$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Лыжня России-2014

На старте - олимпийское настроение


На старте - олимпийское настроение


Традиционная массовая лыжная гонка была запланирована на первые выходные февраля. Коррективы внесла погода, и торжественное открытие тридцать второй "Лыжни России" состоялось только седьмого февраля. Зато в день открытия сочинской Олимпиады! На территории СОК "Биатлон" собрались жители Орджоникидзевского, Калининского и Советского районов столицы - всего более трех тысяч человек.

На спортивном празднике выступили Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и заместитель начальника Управления Президента России по внутренней политике Радий Хабиров.
- Сегодня - исторический день открытия XXII зимних Олимпийских игр. И очень приятно, что именно седьмого февраля мы проводим замечательные традиционные соревнования "Лыжня России", - обратился к собравшимся глава республики. - Я поздравляю вас с этими событиями и хочу пожелать всего самого доброго. Успехов и с праздником!
- Дорогие земляки! - обратился к участникам "Лыжни России" Радий Хабиров. - Олимпиада в Сочи - одно из самых масштабных событий в истории России. Позвольте поздравить вас с праздником спорта! Приглашаю всех болеть за нашу команду. Давайте гордиться нашими спортсменами и нашей страной!
Первыми на лыжню вышли самые юные любители спорта. Им предстоял забег на символические 2014 метров. В рамках соревнований состоялось несколько стартов, в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, вузов и ссузов, работники предприятий и учреждений, ветераны спорта. Самым "возрастным" лыжником стал 71-летний Наиль Хуснуллин.
В этот же день на "Биатлоне" прошел фестиваль "Лига дворовых чемпионов. Зимний старт". Он сопровождает уфимский этап "Лыжни России" не первый год и успел стать доброй традицией нашего города. В программу фестиваля вошли перетягивание каната, гиревой спорт, дартс, хоккей с мячом на снегу в валенках и эстафета "Папа, мама, я - спортивная семья".
Дмитрий МУХАМЕТКУЛОВ.
Фото автора.


На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение На старте - олимпийское настроение

Дата создание новости 11-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 367     Номер: 26(12424)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.