$ - 92.2628
€ - 99.7057

Команда «Стимул» во второй раз выиграла чемпионат KFC по мини-футболу в Уфе

Стадион «Динамо» в Уфе 19 апреля принимал десятый этап Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу. За звание чемпиона боролись 48 непрофессиональных команд в возрасте от 14 до 16 лет.

Уфа уже знакома с чемпионатом KFC по прошлому году, поэтому в этот раз болельщиков ждали еще более подготовленные команды и равный состав участников. В итоге право представлять город на суперфинале в Москве досталось ребятам из «Стимула», которые в финале одержали победу в серии послематчевых пенальти. Таким образом, «Стимул» из села Алкино-2 стал двукратным победителем чемпионата KFC в Уфе, так как в прошлом году ребята тоже заняли первое место! Серебряные медали достались команде «Родник», а третье место завоевали молодые футболисты из «Горняка». Интересный факт: вот уже второй год подряд в полуфинал турнира не может пробиться ни одна команда из столицы Башкортостана.

Капитан победителей, нападающий Дмитрий Иванов рассказал, как он и его друзья в течение года готовились к чемпионату KFC: «После поражения в Москве, где мы заняли предпоследнее место, решили, что будем ежедневно тренироваться. Каждый день в маленьком спортивном зале, на футбольном поле мы проводили тренировки по ОФП, играли в футбол, отрабатывали комбинации. Отдельное спасибо директору нашей школы Кулешовой Маргарите Талгатовне, без ее помощи мы бы не справились!».

Лауреатами в личных номинациях уфимского турнира стали: лучший игрок – Эрнест Самиков («Родник»), лучший вратарь – Денис Маннанов («Родник»), лучший защитник – Тимур Камеев («Стимул»), лучший бомбардир – Дмитрий Иванов («Стимул») забил 11 мячей. Кстати, в прошлом Иванов был признан лучшим игроком уфимского этапа.

На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.

Среди почетных гостей уфимского этапа чемпионата KFC присутствовали представитель Министерства образования Республики Башкортостан, начальник Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан Рашит Рушанович Каримов, ведущий советник отдела спорта и подготовки резерва Рахимулин Альфред Ильдусович, заместитель председателя федерации футбола Республики Башкортостан Лапин Александр Викторович, исполнительный директор федерации футбола Республики Башкортостан Кашуба Артем Игоревич, заместитель председателя комитета по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Алексей Геннадьевич Дербеко. Все гости поздравили ребят со спортивным праздником, пожелали не останавливаться на достигнутых результатах, а команде «Стимул» - с достоинством представить Уфу в столице России.

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV.

Главным призом суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8-800-555 57 83.
Команда «Стимул» во второй раз выиграла чемпионат KFC по мини-футболу в Уфе Команда «Стимул» во второй раз выиграла чемпионат KFC по мини-футболу в Уфе Команда «Стимул» во второй раз выиграла чемпионат KFC по мини-футболу в Уфе

Дата создание новости 24-04-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 705     Версия для печати