$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Команда получилась интернациональной



“Уфа” в новом сезоне предстанет перед болельщиками одной из самых интернациональных команд России. В ее составе играют футболисты трех континентов - Европы, Азии и Южной Америки. Это татарин Вагиз Галиулин, украинцы Сергей Веремко, Давид Юрченко, армянин Денис Тумасян, осетин Азамат Засеев, грек Николай Сафрониди, бразильцы Марсиньо, Виллиам, Диего, немец с костариканскими корнями Фелисио Браун Форбс, босниец Харис Ханджич, хорват Иван Пауревич, японец Такафуми Акахоши и еще очень большая группа русских ребят.


А судьи кто?
Матч “Кубань” - “Уфа” будет судить известный саранский арбитр Александр Егоров. Его ассистентами выступят москвич Виталий Дроздов и воронежец Сергей Суховерхов. Инспектором матча назначен москвич Сергей Анохин. 41-летний Егоров судит игры премьер-лиги с 2011 года. На его счету 63 матча. Он негласно удерживает звание самого востребованного арбитра страны, поскольку судит очень объективно. Кстати, Александр Анатольевич хорошо провел в мае этого года очень ответственный второй стыковой матч - “Крылья Советов” (Самара) с “Торпедо” (Москва).
Стадиону “Динамо” опять повезло
18 миллионов рублей клуб “Уфа” израсходовал на подготовку домашнего стадиона “Динамо” к новому футбольному сезону. Большие затраты сделаны на изготовление и установку двух дополнительных временных трибун за воротами. По требованиям РФС игры чемпионата России разрешается проводить только на спортивных сооружениях, вмещающих не менее 10000 зрителей. Уфимский стадион “Динамо” имеет только 4500 мест (одна западная трибуна под козырьком). В середине прошлого века была еще и восточная, но ее снесли, когда строили гимнастический зал.
Считаю, что “Динамо” в вопросе с улучшением инфраструктуры в последнее время повезло дважды. Во-первых, за счет клуба “Уфа” стадион получил новое искусственное травяное поле повышенной износостойкости и максимально приближенной по своим техническим характеристиками к натуральной траве. Во-вторых, в этом году здесь появились раздевалки совершенно высокого уровня и улучшено искусственное освещение всей большой арены. Обновление стадиона справедливо и закономерно, потому что он в этом году отметил свой 80-летний юбилей. Именно 6 мая 1934 года открыли “Динамо”, правда, тогда на месте нынешней центральной трибуны были небольшие деревянные помещения с раздевалками.
Напомню, что первый матч сезона в столице Башкирии с участием “Уфы” и московского “Динамо” состоится 13 августа в 17 часов. А вот со столичным “Спартаком” игра начнется на час раньше. Почему такие колебания? Это связано с тем, что расписание игр подстраивается под кабельное телевидение, которое старается показать все встречи каждого тура в основном в прямом эфире.
Москва дала “добро”
Летом нынешнего года было много разговоров о том, будет ли “Уфа” играть на своем стадионе в новом сезоне или нет, потому что к главной арене действительно были вопросы со стороны РФПЛ. Москва, проинспектировав стадион, дала время на улучшение удобств как для зрителей, так и самих футболистов. Домашнее задание успешно выполнено. 18 июля бюро исполкома РФС разрешило проводить на уфимском стадионе “Динамо” матчи чемпионата России среди команд премьер-лиги, поскольку спортивное сооружение имеет сертификацию второй категории. Но одновременно установлен срок выполнения требований для получения сертификата первой категории - 1 марта 2015 года.
Почем билеты?
Билет на краснодарский стадион на матч первого тура чемпионата страны “Кубань” - “Уфа” стоит 100 рублей. Дешевле просто не бывает. На цене сказывается разгар курортного сезона. Для сравнения: билеты на гостевой сектор встречи “Арсенал” (Тула) - “Зенит” (Санкт-Петербург), который состоится сегодня, продаются по 200 рублей.
Билетная политика “Уфы” на первый домашний матч сезона против московского “Динамо” такова: самый дешевый билет (на фан-сектор за воротами) стоит 300 рублей, самый дорогой (VIP-сектор) - 1000 рублей. Бесплатно смогут посетить матч главной команды воспитанники школы “Уфы” и члены официального фан-клуба. Проход на трибуну для фанатов будет осуществляться только по специальным картам.
В новую лигу - в новой форме
“Уфа” накануне премьеры сезона презентовала свою новую игровую форму. Ее представили журналистам игроки женской команды Алия Мухаметшина, Наталья Самигуллина и Алия Хусаинова. Красный останется основным цветом клуба, а белый вариант одеяния, как и прежде, будет запасным. Также у команды есть еще и резервный салатовый комплект формы.
И флаг им в руки
Фанаты столицы Башкирии в начале июня 2014 года установили флаг футбольного клуба “Уфа” на горе Поперечной на вершине хребта Зигальга (Южно-Уральский природный заповедник) на высоте 1389 метров. Вот бы и нашей команде когда-нибудь подняться на футбольный Олимп страны. Впрочем, не исключено, что завтра такое восхождение уже может начаться в Краснодаре.

Дата создание новости 2-08-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 548     Номер: 149(12547)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.