$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ФУТБОЛ

Нет голов - нет победы


Свой первый матч в премьер-лиге российского футбола и нового сезона "Уфа" проиграла в Краснодаре местной "Кубани" со счетом 0:2 (0:1). Впрочем, на фоне двух других дебютантов она еще легко отделалась. К примеру, тульский "Арсенал" на своем поле уступил санкт-петербургскому "Зениту" - 0:4, а московское "Торпедо" потерпело поражение от чемпиона страны столичного ЦСКА со счетом 1:4 .

"Кубань" тоже могла положить в сетку ворот Сергея Веремко больше мячей. Но она, во-первых, растранжирила много своих голевых моментов, во-вторых, играла не сильнейшим составом (травмированы Шарль Каборе, Лоренсо Мельгарехо, Ибраим Бальде, по семейным обстоятельствам на днях уехал насовсем в Испанию защитник Анхель Деальберт). В-третьих, лучший бомбардир краснодарцев в межсезонье Букур вышел только на замену - на 78-й минуте. У "Уфы" же никаких проблем с составом не было.
Тем не менее, в заявке мы не увидели самого результативного игрока предсезонного периода Хариса Ханджича и японца Такафуми Акахоши. А опытные защитники Дмитрий Верховцев и Денис Тумасян, прежде игравшие в премьер-лиге соответственно за самарские "Крылья Советов" и екатеринбургский "Урал", просидели весь матч на скамейке запасных. Одним словом, главный тренер "Уфы" неожиданно сделал большую ставку на шесть футболистов, завоевавших путевку в премьер-лигу, а большинство из них провели игру очень слабо. Хорош был только полузащитник Азамат Засеев, сыгравший в Краснодаре свой сотый матч за "Уфу".
Защитники не успевали за быстрыми и техничными форвардами "Кубани". На 18-й минуте Павел Аликин позволил полузащитнику хозяев поля Владиславу Игнатьеву открыть счет с площади ворот после прострела с левого края бразильца Данилу, арендованного из луганской "Зари". На 76-й минуте Ивелин Попов удвоил счет с точно такого положения. Только пас был уже с противоположного фланга, а ему вообще никто не мешал нанести завершающий удар. Мяч Попову очень точно выложил (как на блюдечке) ганский футболист Мохаммед Рабиу, который легко ушел от защитника Максима Тишкина. Капитан сборной Болгарии, став героем матча, надел майку с поздравлением жены с днем рождения, за что тут же был наказан арбитром желтой карточкой.
Наша команда последние 2 минуты доигрывала вдесятером, так как защитник Павел Степанец за грубую игру в обороне получил второй "горчичник" (первое нарушение - игра рукой). Он пропустит следующий матч, который состоится в Перми с "Амкаром" 8 августа. Уфимцы же не создали ни одного голевого момента, хотя в атаке были задействованы лучший бомбардир команды прошлого сезона Дмитрий Голубов и бразилец Диего. В конце концов их заменили Александр Васильев и Никита Безлихотнов, но и они не смогли добиться успеха. Слишком уж велика разница в классе команд Краснодара и Уфы. Между прочим, Безлихотнов перешел в наш клуб летом из той же самой "Кубани", но не смог доказать, что зря его отправили совершенствовать мастерство из теплых краев на суровый Южный Урал.
Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов так прокомментировал поражение: "Наша команда вышла на игру скованной, наверное, сказалось то, что впервые участвуем в премьер-лиге. Мы не поверили в себя, отсюда очень много технического брака. Соперник же вышел против нас с огромным желанием и на протяжении всех 90 минут не давал нам разбежаться. Претензий к своей команде нет".
Накануне встреч основных составов состоялся матч молодежных команд. За "Уфу" из основного состава играли Александр Васильев, Антон Килин и Дмитрий Верховцев. Краснодарцы выиграли встречу со счетом 3:1, хотя его на 23-й минуте открыли гости (Васильев). Победные мячи забили кубанцы на 27-й, 42-й и 63-й минутах.
Рашит АЮПОВ.


Дата создание новости 5-08-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 379     Номер: 150(12548)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.