$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Хоккей

"Пираты" оказались не у дел


Завтра в турнире на Кубок мира по хоккею среди клубных молодежных команд, который проходит в Уфе, начинаются решающие игры - состоятся полуфиналы. Четверка сильнейших команд международного состязания полностью определилась лишь вчера поздно вечером.
В предпоследний день соревнования с участием команд стран Европы и Северной Америки состоялись четыре матча. Московский "Спартак" наконец одержал свою первую победу на уфимском льду: переиграл "Ригу" по буллитам со счетом 3:2. Причем россияне на 33-й минуте стали проигрывать (1:2). Рижане пропустили второй гол в раздевалку - за 26 секунд до конца второго периода. Голами в основное время игры отметились москвичи Кирилл Аблаев, Егор Юдов, прибалты Дейвидс Сарканис и Эдмундс Аугсткалнс. Победную точку поставил 17-летний Юрий Шустров, который как раз на утренней тренировке повторил свой коронный финт и бросок.
Главный тренер спартаковцев Владимир Тюриков так прокомментировал свое решение поставить на решающий буллит Шустрова, проводящего первый сезон в команде: "Что-то надо было делать, раз наши "ветераны" не забивают. Оценивали, что мальчишка неплохо бьет буллиты. Есть у него что-то, поэтому не просто так ему доверили буллит". Тюриков также заявил, что "Спартак" постарается измотать американскую команду "Су-Сити" в заключительной встрече группового этапа: "Видели их матчи, они играют в своем американском стиле. Как играть? Постараемся измотать их".
Один из фаворитов подгруппы "А" канадский "Кейп-Брейтон" потерял драгоценное очко в матче с финским "Эспоо", поскольку сумел нанести поражение европейцам со счетом 6:5 только в овертайме. Причем североамериканцы долго проигрывали - 0:2, 1:2, 1:3, 2:3, но при этом не теряли оптимизма. И лишь на 47-й минуте они сравняли счет и затем даже стремительно развили свой успех - 5:3. Но не тут-то было. Финны, хотя и пропустили три шайбы подряд, в конце концов наказали хоккеистов из-за океана за их самонадеянность - ответили двумя голами кряду. Это Джоэл Иля-Мононен за 31 секунду до окончания третьего периода восстановил равновесие (5:5). А победу "Кейпу-Брейтону" принес россиянин Евгений Свечников, играющий за канадскую команду. Кстати, он в той встрече забил два гола, первый - на 53-й минуте при счете 4:3. Этот матч оказался самым результативным в турнире. Свой весомый вклад в победу внес и другой россиянин - Максим Лазарев. Он забил четвертый гол и отдал две результативные передачи, в том числе один голевой пас своему соотечественнику Свечникову.
Белорусский "Динамо-Шинник" одержал верх над чешскими "Пиратами Хомутова" - 3:2 по буллитам. Все три победных гола на счету Александра Пастухова. "Пираты" очень хорошо начали турнир - одержали две победы, но потом дважды проиграли. Хотя хоккеисты из Хомутова лидируют, их, однако, могут при определенных обстоятельствах догнать и перегнать три клуба. Чехи уже сыграли все игры на предварительном этапе, а остальные еще могут набрать очки.
Впрочем, положение команд в подгруппе "А" перед последним днем предварительного этапа выглядит так: чешские "Пираты Хомутова" - 7 очков (четыре матча), уфимский "Толпар" - 6 (три), канадский "Кейп-Бретон" - 5 (три), бобруйское "Динамо-Шинник" - 5 (три), финский "Эспоо Блюз" - 1 (три).
В подгруппе "В" ситуация на вчерашний день была такой: американский "Су-Сити Маскетирс" - 9 очков (три матча), шведский "Мальме" - 5 (четыре), австрийский "Ред Булл" - 4 (три), латвийская "Рига" - 3 (три) и московский "Спартак" - 3 (три).
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 28-08-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 103     Номер: 165(12563)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.