$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Футбол

Недотерпели...


Недотерпели...

В понедельник на стадионе "Динамо" прошел очередной матч первенства России, в котором "Уфа" сыграла вничью 1:1 с московским "Торпедо".
На целых три недели растянулся перерыв в играх Премьер-лиги. Пока болельщики ждали очередного матча, наступили холода, а накануне встречи в Уфе пошел снег. Но, к счастью, обошлось без сильного снегопада, так что футболисты смогли показать неплохой футбол. Мотивация у "Уфы" была более чем серьезной - наша команда еще не набрала ни одного очка в родных стенах. А где это лучше всего делать, как не в матче с одним из аутсайдеров?
Поначалу надежды болельщиков Уфы начали оправдываться. Наши футболисты за первые полчаса создали ряд опасных моментов, а на 26-й минуте открыли счет. Вратарь уфимцев Давид Юрченко выбил мяч далеко от ворот. Галиуллин выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч на ход Ханджичу. Тот на подступах к штрафной обокрал защитника, вошел в штрафную и сыграл мастерски: сделал паузу и обводящим ударом точнехонько отправил мяч в дальний угол ворот, в самую девятку. Гол-красавец! 1:0.
"Автозаводцы" неплохо комбинировали, проводили удачные подходы, но грамотно работала оборона уфимцев. Среди гостей выделялась связка Путило - Комбаров. К примеру, после расчетливой передачи, сделанной Путило, Кирилл Комбаров хорошо "приложился" из-за пределов штрафной. Но в который раз выручил Давид Юрченко, который матч отыграл очень надежно. "Уфа" старалась закрепить свой успех, проведя несколько острых атак, но не хватало точности. Во втором тайме стопроцентная возможность отличиться вновь была у Ханджича. Уфимцы забросили мяч за спины защитников, и Харис сумел прорваться к воротам. Однако нанести удар не успел: в последний момент удачно выполнил подкат защитник торпедовцев Корошка и выбил мяч на угловой.
Чем меньше времени оставалось до окончания матча, тем активнее были торпедовцы. И создавалось впечатление, что "Уфа" вот-вот вновь "наступит на грабли", упустив победу на последних минутах. Увы, так и произошло. Стоило заменить героя матча Ханджича, чтобы поберечь его, как команда заметно сбавила темп. А игра "автозаводцев", напротив, стала намного острее, особенно старались вышедшие на замену Динияр Билялетдинов и Уго Виейра. Сначала Виейра после паса Динияра выскочил на ворота, но кинжальный удар пришелся в сетку с внешней стороны. За десять минут до конца матча активный Антон Путило упал в штрафной "Уфы" и ждал, что арбитр назначит пенальти. Обошлось... И все же на 86-й минуте торпедовцы сравняли-таки счет. Стеклов выполнил заброс на линию штрафной, там Стеванович в касание отдал мяч Билялетдинову, Динияр обработал его грудью и левой ногой сильно пробил в правый от Юрченко угол, почти в девятку. Наш вратарь был бессилен - 1:1.
"Торпедо", поймав кураж, продолжало массированные атаки, едва не вырвав победу. К счастью, "Уфа" отбилась, набрав первое домашнее очко. Но особой радости эта "прибавка" ни болельщикам "Уфы", ни ее главному тренеру не принесла.
В послематчевом комментарии Игорь Колыванов сказал:
- Старались играть в атакующий футбол, комбинировать, создали неплохие моменты. Не забили в начале второго тайма... Конечно, обидно пропускать в последние пять минут матча. Непонятно, в чем причина - просто бросили играть. По самоотдаче никаких претензий нет. Все старались.
- В каком состоянии находится команда после паузы, в частности, Эммануэль Фримпонг?
- Команда в хорошем состоянии. Фримпонг еще не на сто процентов готов. Сейчас он поработал десять дней на сборах, ноги тяжелые. Но он умеет играть в футбол, действует нестандартно, поэтому мы на него надеемся.
- Марсионьо сегодня не обострял игру...
- В других матчах он играл чуть острее. Может быть, оборона "Торпедо" не позволила ему выступить ярко. Тем не менее свою лепту он внес.
- Как прокомментируете климатические условия матча и состояние поля?
- Было немного холодно, но в целом все что могли команды показали.
После 10 туров "Уфа" занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 11 очков.
Следующий матч у "Уфы" также домашний - с московским ЦСКА 26 октября, но место проведения его пока под вопросом (запасной стадион уфимцев в Перми также нуждается в резервном поле из-за неожиданно пришедшей зимы).
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 22-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 050     Номер: 203(12601)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.