$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Футбол

Оба вратаря сыграли "на ноль"


Футболисты "Уфы" завершили второй зимний учебно-тренировочный сбор на Кипре победой над екатеринбургским "Уралом" с минимальным счетом 1:0 (0:0). Гол на 47-й минуте забил нападающий Сильвестр Игбун.

Стартовый состав "Уфы": Беленов, Аликин, Никитин, Пуцко, Карп, Живоглядов, Стоцкий, Зубарев, Обляков, Слай, Батютин. Во втором тайме вышли на поле Шелия, Дивеев, Филин, Сухов, Засеев, Сафрониди, Пауревич, Безденежных, Сысуев и Кротов.
У "Урала" с первой минуты матча играли Арапов, Новиков, Меркулов, Павленко, Глушков, Гавтадзе, Коробов, Щербаков, Ильин и еще два игрока, находящиеся на просмотре (их фамилии не названы). На замену вышли Тимофеев, Ставпец и Конате. В запасе у екатеринбуржцев остались такие ключевые игроки, как Заболотный, Данцев, Хозин, Динга, Балажиц, Фидлер, Бикфальви, Лунгу, Павлюченко, Подоксенов, Димитров, Бугуи и Чантурия. Оказывается, многие из них двумя днями ранее участвовали во встрече с белградским "Радом", состоявшейся в Лимассоле, поэтому им дали отдохнуть.
По сообщению официального сайта "Урала", футболисты "Уфы" еще до перерыва отметились двумя опасными ударами по воротам Дмитрия Арапова после точных навесов с фланга. В первом случае Арапов парировал удар Игбуна в упор, а во втором моменте Живоглядов послал мяч из выгодной позиции выше ворот. Подопечные Александра Тарханова могли уйти от поражения. В конце встречи полузащитник Павленко заработал штрафной недалеко от ворот "Уфы" и сам попытался его реализовать. Мяч полетел точно в угол ворот, однако голкипер уфимцев сумел достать его, благодаря чему уфимцы и сохранили победный счет. Беленов и Шелия сыграли в Ларнаке "на ноль".
Кстати, голкипер Андрей Лунев, перешедший в декабре из "Уфы" в санкт-петербургский "Зенит", не заявлен на весенние игры Лиги Европы, впрочем, как и французский полузащитник Йоан Молло (оказывается, больше трех новобранцев дозаявлять по ходу сезона было нельзя). Лунев, как вы помните, поехал на берега Невы, чтобы покорять Питер, выиграть конкуренцию у вратаря сборной России Юрия Лодыгина. Этот простой пример показывает, что спортсмен должен меньше говорить и раздавать необдуманные интервью, а больше и лучше тренироваться. Некоторым молодым спортсменам кажется, что можно удачно сыграть несколько матчей в чемпионате страны и таким образом стать героем футбола на все времена. Дебютанту "Зенита", чтобы сместить Лодыгина с его трона, нужно еще пуд соли съесть.
Любопытно, что два голкипера, покинувшие наш клуб по своей инициативе с большим апломбом, в итоге не смогли по-настоящему найти себя в других командах. Это, естественно, касается экс-голкипера молодежной сборной России и "Уфы" Евгения Кобозева, уехавшего в 2013 году в грозненский "Терек", и Давида Юрченко, который в махачкалинском "Анжи" не провел в этом сезоне ни одного матча в чемпионате России, потому что Беленов его сильнее.
По собственному признанию, Кобозев думал над предложением от чеченской команды ровно один день. И только позже, оказавшись в глубоком запасе, он понял, что принял слишком поспешное решение. Он тогда, наверное, даже не предполагал, что "Уфа" выйдет в премьер-лигу. Кстати, 27-летний Кобозев в декабре прошлого года перешел из финского ВПС в шведский "Йончепинг Седра", до этого не смог закрепиться в самарских "Крыльях Советах", поэтому ему пришлось опуститься в первый дивизион (ФНЛ), то есть выступать за "Тосно" из Ленинградской области. А ведь Евгений по всем задаткам мог стать основным голкипером клуба российской премьер-лиги.

Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 10-02-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 942     Номер: 12(13088)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.