$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Футбол

Полуфинал – звучит веско!


Полуфинал – звучит веско!

"Уфа" впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка России по футболу, обыграв в домашнем четвертьфинальном матче махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0 (0:0). Победный гол на 65-й минуте забил полузащитник Азамат Засеев, завершивший многоходовую быструю комбинацию у ворот Давида Юрченко, начатую Дмитрием Сысуевым и продолженную защитником Александром Суховым по правому флангу поля.

По одной игре трудно говорить о степени готовности "Уфы" к весенней части чемпионата страны. Да и соперник у нее был не очень сильный. По всем прогнозам, "горожане" должны были победить дагестанскую команду с более внушительным результатом, так как в зимний период той резко сократили бюджет, что привело к уходу пятнадцати игроков, в том числе одиннадцати легионеров. В составе "Анжи" на стадионе "Нефтяник играли только трое футболистов, выступавших за него осенью прошлого года (Магомед Мусалов провел шестнадцать матчей из семнадцати, Павел Яковлев - три и Александр Жиров - два). В СМИ упоминается еще и фамилия Юрченко, но Давид все матчи первой части чемпионата страны просидел на скамейке запасных за спиной Александра Беленова. Новички "Анжи", естественно, за короткий период еще не успели сыграться между собой.
Наша команда провела кубковый матч в таком составе: Шелия, Аликин, Живоглядов, Карп, Сухов, Пуцко, Пауревич, Засеев (Кротов, 90+1), Стоцкий, Сысуев (Зубарев, 74) и Игбун (Безденежных, 90+3). Две последние замены носили чисто тактический характер. Из новичков команды в основу пробились лишь трое: защитники Каталин Карп, Александр Пуцко и хавбек Иван Пауревич. Добавим: 30-летний Беленов, недавно перешедший из "Анжи" в "Уфу", по условиям контракта не имел права играть против своих бывших одноклубников. Поэтому запасным голкипером заявили молодого Михаила Бородько.
Таким образом, в полуфиналах Кубка России, которые, по всей видимости, состоятся 5 апреля, встретятся "Рубин" (Казань) - "Урал" (Екатеринбург) и "Локомотив" (Москва) - "Уфа" (хозяин поля в этой паре определится в результате жеребьевки, так как оба клуба в нынешнем сезоне провели по два кубковых матча на выезде и по одному - на своем стадионе). Кстати, "Локомотив" при главном тренере Юрии Семине однажды уже проиграл матч Кубка России в Башкоротстане: 14 июля 2010 года в 1/16 финала уступил учалинскому "Горняку" (0:1). С прогнозами относительно исхода предстоящей в апреле встречи наших земляков повременим, так как неизвестно, в каком состоянии они и железнодорожники подойдут к своему кубковому матчу. Но в большом спорте ничего невозможного нет. Кто мог предположить, что тот же "Анжи" со своим прежним составом переиграет в Кубке России санкт-петербургский "Зенит", что вылетят из турнира такие гранды российского футбола, как московские "Спартак" и ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов"...

Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 3-03-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 033     Номер: 18(13094)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.