Главная > СПОРТ > Гол нигерийца прервал “засуху”

Гол нигерийца прервал “засуху”

26-09-2017.

В одиннадцатом туре чемпионата России среди команд премьер-лиги “Уфа” обыграла на своем поле тульский “Арсенал” со счетом 1:0 (0:0). Развязка в этом поединке соседей по турнирной таблице наступила только на 77-й минуте, когда нигерийский нападающий Сильвестр Игбун забил победный гол. Таким образом, наша команда наконец-то прервала свою шестиматчевую безвыигрышную серию.

В день игры зарегистрирован анонимный телефонный звонок в правоохранительные органы о том, что заложена бомба в том самом отеле, где наша команда обычно собирается перед очередным матчем чемпионата страны. Футболисты вынуждены были в срочном порядке выселиться из отеля и приехать на стадион “Нефтяник” раньше обычного - за четыре часа до начала встречи с “Арсеналом”. Естественно, ничего страшного не произошло, но тренерскому штабу пришлось установку на игру давать прямо в спортивном сооружении.
В стартовый состав “Уфы” не попали ключевые полузащитники Азамат Засеев и Иван Обляков, их заменили Ондржей Ванек и Денис Тумасян. Игру начали Беленов, Аликин, Йокич, Ванек, Живоглядов, Пауревич, Тумасян (Сухов, вышел на замену на 80-й минуте), Фатаи (Сысуев, 72), Стоцкий, Игбун и Табидзе (Засеев, 86).
По большому счету, уфимцам крупно повезло. Во-первых, перед забитым голом мяч попал в штангу после удара игрока “Арсенала”, во-вторых, гости допустили три нелепые ошибки в одной голевой контратаке, чем умело воспользовался Игбун. Он и раньше имел пару моментов для взятия ворот. Три футболиста “Уфы” (Игбун, Сысуев и Ванек) забили в этом сезоне по два гола.
Главный тренер “Уфы” Сергей Семак так прокомментировал итоги этого матча: “Играли неплохо, особенно в первом тайме. Моменты были, хотя и не стопроцентные, во второй половине игры сложнее пришлось. Повезло, откровенно говоря, когда соперник попал в штангу, а в остальном ребята показали все, что могли на данный момент. В концовке пришлось сложно из-за двух замен наших защитников, испытывали серьезное давление”.
“Уфа” набрала 13 очков, обошла туляков в турнирной таблице и расположилась на десятом месте. За ней в близком расстоянии идут “Арсенал” (11 очков), московское “Динамо” (10), “Тосно” (9), “СКА-Хабаровск” (8), пермский “Амкар” (8) и махачкалинский “Анжи” (8). Здесь не учтен результат вчерашнего матча “Амкар” - “СКА-Хабаровск”, завершившегося поздно вечером. Следующим соперником “Уфы” (1 октября) будет московский ЦСКА.