Главная > СПОРТ > Латыпова вызвали на чемпионат мира

Латыпова вызвали на чемпионат мира

8-03-2019.
Уфимский биатлонист, мастер спорта международного класса Эдуард Латыпов выиграл в Красноярске золотую медаль 29-й Всемирной зимней Универсиады в спринтерской гонке на 10 километров. Это его вторая награда на студенческих соревнованиях, ранее Эдуард завоевал «серебро» в индивидуальной гонке, за что получил приглашение в национальную сборную России для участия в чемпионате мира-2019 в шведский Эстерсунд.
Второе место в спринте занял Дмитрий Иванов, третье — Никита Поршнев, проигравшие нашему спортсмену соответственно 8,7 и 10,3 секунды. Это при том, что уфимец промахнулся при стрельбе дважды, а Поршнев — только один раз.
Накануне праздника 8 Марта серебряные награды завоевали воспитанницы уфимского спорта Кристина Спиридонова и Милена Быкова. Фристайлистка Спиридонова отличилась в смешанной командной акробатике, а сноубордистка, студентка четвертого курса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Милена Быкова — в параллельном гигантском слаломе. Милена, представляющая на стартах Татарстан, в полуфинале победила россиянку Марию Валову, а финале по итогам двух спусков уступила спортсменке из Южной Кореи Хэрим Чжон всего 0,26 секунды. После этого Быкова выиграла «золото» в параллельном слаломе.