Главная > СПОРТ > Обладателя автомобиля определил счастливый случай

Обладателя автомобиля определил счастливый случай

18-06-2019.
В субботу, 15 июня, в Уфе состоялся открытый турнир по борьбе корэш на Кубок главы Администрации столицы. В нем приняли участие свыше 100 спортсменов, среди которых были не только уфимцы, но и представители других городов и районов республики, а также соседних регионов.

Обладателя автомобиля  определил счастливый случай

Перед началом открытия турнира гости почтили минутой молчания память генерал-лейтенанта Артура Ахметханова, который внес большой вклад в развитие борьбы на поясах.
С приветственным словом к участникам и гостям обратился глава Администрации столицы Ульфат Мустафин.
- Наша республика и город славятся своими сильными батырами. Их имена и достижения известны не только в Башкирии, но и по всей стране и даже далеко за ее пределами, - отметил он. - Сегодняшний турнир выявит самых талантливых мастеров борьбы. Пусть победит сильнейший!
Поединки проходили в течение всего дня. В них принимали участие спортсмены в весовых категориях до 60, 70, 80, 90, 100 и свыше 100 кг.
Так, среди борцов до 60 килограммов сильнейшим стал Ильфак Ибатуллин. В следующей весовой категории звание победителя завоевал Разиль Шабиев. В категории до 80 килограммов первое место занял Артур Зулькарнаев.
Настоящими богатырями выглядели спортсмены, выступающие в категориях до 90, 100 и свыше 100 кг. В упорной борьбе на первое место в категории до 90 килограммов выбился Айгиз Зайнетдинов, до 100 килограммов – Рамиль Бадамшин, свыше 100 килограммов первое место занял Сергей Павлик. Победителям вручили медали, сертификаты и денежные призы в размере 20 000 рублей.
Обладателем же главного приза стал Айгиз Зайнетдинов из Миякинского района, ему подарили ключи от новенького автомобиля. Имя победителя определили с помощью лототрона.