Главная > СПОРТ > Фортуна отвернулась от «горожан»

Фортуна отвернулась от «горожан»

1-11-2019.
Футболисты «Уфы» в 1/8 финала розыгрыша Кубка России потерпели поражение в Москве на «ВЭБ арене» от ЦСКА со счетом 0:1 (0:0) и выбыли из дальнейшей борьбы за почетный спортивный трофей.
Наша команда играла в таком составе: Беленов, Сухов, Аликин, Терентьев, Табидзе, Неделчару, Кротов (Козлов, вышел на замену на 69-й минуте), Алиев (Бизяк, 82), Фомин, Емельянов (Тилль, 74), Карп. Запасные: Шафинский, Пуцко, Голубев, Фольмер и Вомбергар. В заявку не попал Круговой. ЦСКА решил поберечь своих лидеров, поэтому не играли Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Хердюр Магнуссон, а плеймейкер Никола Влашич, лучший бомбардир чемпионата страны-2019 Федор Чалов и Яка Бийол вышли на поле только во втором тайме, чтобы спасти положение. Без них армейцы никак не могли распечатать ворота Александра Беленова.
В свою очередь главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев, вопреки логике, заменил 26-летнего преуспевающего центрального защитника Александра Пуцко на 35-летнего ветерана Павла Аликина, играющего в чемпионате страны лишь изредка. Как говорится, где тонко, там и рвется: исход матча решил сольный проход словенского полузащитника Бийола через центр обороны. Он с отличной передачи хорвата Влашича забил красивый победный гол на исходе добавленного времени (90+3). Похоже, в эти минуты уфимцы мысленно уже находились в раздевалке, так как им действительно побыстрее хотелось спрятаться в теплом помещении от непогоды (снега с дождем). Справедливости ради нужно отметить, что уфимцы Азер Алиев (дважды), Вячеслав Кротов, Данила Емельянов и Ловро Бизяк могли забить в этом матче пять верных мячей, но им не хватило элементарного исполнительского мастерства и немного спортивной удачи. С другой стороны, фортуна не может все время благоволить только одной «Уфе», которая совсем недавно сумела отыграться в конце матча чемпионата страны (1:1) во встрече с тем же ЦСКА.