Главная > СПОРТ > Замахнулись на Кубок страны

Замахнулись на Кубок страны

24-12-2019.
Молодые спортсмены уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова, выступающие под флагом «Башкортостана», возглавили турнирную таблицу командного Кубка России среди юниоров до 21 года.

Уфимцы в двухдневных соревнованиях с участием шести команд, состоявшихся в Каменске-Уральском, заняли второе и первое места, набрали в итоге 12 зачетных очков (5+7). Команды боролись по правилам турнира пар. В первый день гонок наших спортсменов опередил только хозяин льда — ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области, который в совместном заезде нанес поражение «Башкортостану» со счетом 3:0 (к сожалению, оба наших гонщика упали во время заезда). На первом этапе лучший результат показал Никита Тарасов из Каменск-Уральского, набравший 12 очков.
На следующий день кадыровцы взяли реванш у лидера соревнований (4:2). Тольяттинская "Мега-Лада" показала третий и второй результат. Она записала в свой актив 9 очков (4+5), отстает от гонщиков Уфы на 3 очка. Отметим, что за нашу команду во всех заездах выступали только уроженец Стерлитамака, вице-чемпион Европы-2016 Дмитрий Солянников — 22 очка (10+12) и чемпион России-2018 среди юниоров Никита Богданов — 20 (10+10). Они сохраняют большие шансы завоевать почетный спортивный трофей.
Следующие этапы Кубка России состоятся в Ижевске (15 и 16 февраля) и Вятских Полянах Кировской области (29 февраля и 1 марта).