Главная > СПОРТ > На просмотре — молодые игроки

На просмотре — молодые игроки

21-01-2020.
Клуб российской премьер-лиги “Уфа”, находящийся на учебно-тренировочных сборах на Кипре, в контрольном матче потерпел поражение от венгерского “Уйпешта» со счетом 0:2.

Наша команда в первом тайме была представлена в таком составе: Шафинский, Терентьев, Пуцко, Никитин, Аликин, Фольмер, Голубев, Урунов, Гиоргобиани, Агаларов и Козлов. После перерыва против будапештской команды играли Беленов, Сухов, Неделчару, Табидзе, Йокич, Фомин, Карп, Тилль, Емельянов, Вомбергар и Фольмер. Фольмер единственный из уфимцев провел полный матч. Травмирован Круговой, еще не скоро появится на поле. В контрольном матче не принимали участие Алиев, Кротов, Сысуев и Бизяк.
Из потенциальных новичков «Уфы» мы видим двух футболистов — Урунова и Агаларова. Что касается 19-летнего полузащитника сборной Узбекистана и «Локо Ташкента» Остона Урунова, он ранее играл за «Пахтакор» и «Навбахор». Всего узбекский футболист в шестидесяти четырех матчах чемпионата своей страны забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. На его счету три матча за сборную Узбекистана, но непонятно, за какую именно — за молодежную или национальную. На просмотре находится также 19-летний уроженец Махачкалы, экс-нападающий санкт-петербургского «Зенита-2» Гамид Агаларов. Опять-таки, обоих могут взять в команду только на далекую перспективу, а «Уфе» нужны забивные игроки сейчас.
Следующий свой контрольный матч «Уфа» проведет 25 января с польским «Шленском».