Главная > СПОРТ > Опиев отправится в Рим

Опиев отправится в Рим

21-01-2020.
Молодой уфимский борец греко-римского стиля, мастер спорта России международного класса Ислам Опиев завоевал в Новосибирске серебряную медаль чемпионата России в весовой категории до 77 килограммов.

Золотую награду выиграл чемпион мира-2018, заслуженный мастер спорта Александр Чехиркин, победивший нашего спортсмена в финальной схватке со счетом 7:0. «Бронза» досталась Рамазану Абачараеву (он проиграл в полуфинале Опиеву со счетом 2:6) и чемпиону мира Абуязиду Манцигову. В новосибирском чемпионате страны не принимал участия двукратный олимпийский чемпион в весовой катеогрии до 77 килограммов Роман Власов. Не выступит он и в февральском первенстве Европы, поскольку целенаправленно готовится к квалификационному турниру за право выступить на Олимпиаде-2020, который состоится с 19 по 22 марта в Будапеште. Его дублером будет Александр Чехиркин. Поэтому Роман пропустит чемпионат Европы. Следовательно вместо него в состав сборной России для участия в чемпионате континента (Рим) включили уфимского атлета как перспективного спортсмена.