Главная > СПОРТ > Сайфутдинов вышел в лидеры

Сайфутдинов вышел в лидеры

21-05-2013.
Башкирский мотогонщик по гаревой дорожке Эмиль Сайфутдинов занял четвертое место в “Большом призе Чехии” и возглавил турнирную таблицу серии Гран-при - личного чемпионата мира по спидвею. Он был близок к тому, чтобы в третий раз подряд выиграть этап мирового чемпионата.
Предварительные соревнования, проходившие на стадионе “Маркета”, наш земляк завершил на первом месте, набрав 14 очков из 15 возможных (проиграл только первый заезд датчанину Ники Педерсену). Сайфутдинов выиграл и один из полуфиналов, но с финального заезда был снят судьями за фальстарт, поэтому автоматически стал четвертым. В финале свою первую в карьере победу в Гран-при одержал англичанин Тай Уоффинден, вторым финишировал поляк Кшиштоф Каспшак, третьим - Ники Педерсен.
На чемпионате мира после трех этапов в первую десятку входят Эмиль Сайфутдинов - 55 очков, Тай Уоффинден (Великобритания) - 54, Ярослав Хампель (Польша) - 46, Ники Педерсен (Дания) - 44, Томаш Голлоб (Польша) - 43, Крис Холдер (Австралия) - 40, Матей Жагар (Словения) - 38, Грег Хэнкок (США) - 34, Нильс Кристиан Иверсен (Дания) - 33 и Фредрик Линдгрен (Швеция) - 28 очков.
Следующий, четвертый, этап чемпионата мира по мотогонкам (Гран-при Великобритании) состоится 1 июня в Кардиффе (Уэльс) на стадионе “Миллениум”.