Главная > СПОРТ > Кубок России – у «Башкортостана»

Кубок России – у «Башкортостана»

16-02-2021.
Команда «Башкортостан» из уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова завоевала Кубок России по мотогонкам на льду.

В состязаниях, проходивших в Шадринске, уфимская команда выиграла оба этапа с одинаковым результатом 22 очка и с результатом 14 зачетных очков (7+7) одержала убедительную победу. Как и на первом этапе, абсолютно лучшим гонщиком оказался лидер команды Никита Богданов — 15 заездных очков. Никита Тарасов снова добавил 7 очков. Запасной Елисей Выдрин в борьбу не вступал, но был всегда наготове, чтобы помочь именитым товарищам по команде.
Серебряные медали достались тольяттинской "Мега-Ладе" после дополнительного заезда с командой ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области, поскольку обе набрали по 9 зачетных очков. В этом заезде серебряный призер первенства России Евгений Сайдуллин опередил четвертого юниора страны Ивана Хужина. В составе "бронзовой" команды кубка выступал и салаватец Герман Ханмурзин.