Вчера в международном аэропорту «Уфа» состоялась торжественная встреча башкирских хоккеисток - участниц зимних Олимпийских игр в Пекине.

Республику Башкортостан в составе сборной России представляли сразу 7 хоккеисток: Вероника Коржакова, Мария Печникова, Мария Сорокина, Ольга Сосина, Анна Шибанова, Мария Баталова, Полина Лучникова.
Как отметил министр спорта РБ Руслан Хабибов, такого представительства республики в олимпийской сборной страны не было никогда.
Спортивный директор ЖХК «Агидель» Александр Семак подчеркнул, что «подвигов девушки из «Агидели» не совершали, но приобретенный опыт обязательно пригодится в Женской хоккейной лиге, на Универсиаде и последующих Олимпиадах».
Напомним, в стартовом матче группового этапа наша сборная одержала уверенную победу над сборной Швейцарии со счетом 5:2. В этом матче заброшенной шайбой отличилась хоккеистка из Башкортостана Анна Шибанова.
К сожалению, в последующих играх удача отвернулась, наша сборная потерпела три поражения подряд, заняла четвертое место в группе А и потерпела в четвертьфинале поражение от Швейцарии. Тем не менее наши девушки показали зрелищный хоккей. Будем надеяться, что большие победы еще придут.