Главная > СПОРТ > Бомбардир у нас отличный

Бомбардир у нас отличный

25-12-2014.
Женская сборная России по хоккею, в составе которой выступали и пять ведущих хоккеисток уфимской "Агидели" - Татьяна и Анна Шибановы, Екатерина Соловьева, Инна Дюбанок и Екатерина Лебедева, победила в Турнире четырёх наций, состоявшемся в шведской Уппсале.
Второе место заняла Финляндия, третье - Швеция и четвертое - Германия. Россиянки обыграли финнок - 4:3 (в овертайме), шведок - 2:1 (по буллитам) и немок - 5:2.

Бронзовая призерка чемпионата мира-2013, 24-летняя защитница, уроженка Можайска Московской области Инна Дюбанок забила два гола в ворота хозяек турнира. Она же в предыдущем матче с финками отдала голевой пас. Другим нашим хоккеисткам отличиться не удалось, но они остаются кандидатками на участие в предстоящем чемпионате мира.
Героинь международного турнира в Швеции болельщики Уфы увидят еще не скоро, так как трехкратный бронзовый призер чемпионата России команда "Агидель" свой ближайший домашний матч сыграет только 24 февраля - с нижегородским СКИФом.