Главная > СПОРТ > Красников победил в Красногорске

Красников победил в Красногорске

5-02-2015.
Известный уфимский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Николай Красников блестяще начал свое выступление в финальной серии 50-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Он в подмосковном Красногорске на стадионе “Зоркий” в отличном стиле выиграл первые два этапа самых престижных состязаний зимнего сезона. За два дня победил в девяти заездах из десяти предварительной части состязаний, затем финишировал первым в обоих полуфиналах и финалах.
Красников в прошлом году не стартовал на личном чемпионате мира, считая, что надо закругляться с большим мотоспортом, но в этом году решил вновь попробовать свои силы. К счастью, он находится в прекрасной спортивной форме и после победы на чемпионате России почувствовал, что может в девятый раз выиграть “золото” мира в личном зачете. Уфимец в заключительном заезде первого дня состязаний обошел братьев Виталия и Дмитрия Хомицевичей, Дмитрия Колтакова. В воскресном финале оставил позади себя Дмитрия Колтакова, Дмитрия Хомицевича и Даниила Иванова.
Под стать Красникову выступает другой уфимский гонщик - двукратный вице-чемпион мира Дмитрий Колтаков, который после длительного перерыва, вызванного травмой, вновь вышел на лед. Он в первый день гонки занял четвертое место, но на втором этапе выправил положение и перебрался на вторую позицию.
В чемпионате мира вновь успешно выступают россияне. Они после двух этапов занимают шесть первых мест. Лидирует Николай Красников, набравший 41 зачетное очко. За ним идут Дмитрий Колтаков (35), Дмитрий Хомицевич (29), Виталий Хомицевич (28), Игорь Кононов (27), Даниил Иванов (22), австриец Франц Цорн (17), чех Ян Клатовски (16). На мой взгляд, захватывающая дуэль Красников - Колтаков продолжится на следующих восьми этапах, которые состоятся в Тольятти (7 и 8 февраля), казахстанской Алма-Ате (14 и 15 февраля), голландском Ассене (7 и 8 марта) и германском Инцелле (14 и 15 марта).