Главная > СПОРТ > Победный дубль Антона Бабикова

Победный дубль Антона Бабикова

15-12-2015.
Уфимец Антон Бабиков сделал дубль, одержав две победы на втором этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в итальянском Риднауне.
Он сначала выиграл спринтерскую гонку на 10 километров, а на следующий день финишировал первым в гонке преследования на 12,5 километра. В спринте вместе с Бабиковым на пьедестал почета поднялся норвежец Александр Ос и россиянин, победитель первого этапа в шведском Идре Матвей Елисеев, проигравшие победителю соответственно 15,1 и 16,1 секунды. В пасьюте в тройку призеров вошли также Матвей Елисеев и француз Флоран Клод.
На первой дистанции Антон промахнулся при стрельбе из винтовки один раз, а на второй - дважды. Хорошо, что и другие призеры соревнования стреляли неточно: Клод допустил два промаха, а Елисеев - пять. Последний вообще стреляет откровенно слабо (в спринте попал в “молоко” трижды), но очень сильно катит на лыжах, за счет высокой скорости пока еще держится на плаву. Похоже, Елисеев пришел в большой биатлон из лыжных гонок.
В десятку лучших в гонке преследования пробился еще один уфимский биатлонист - Эдуард Латыпов. Он, проиграв Бабикову 1 минуту 51,1 секунды при трех промахах в стрельбе, показал девятый результат, хотя после спринта занимал только одиннадцатое место.