Главная > СПОРТ > Шведы опять в призёрах

Шведы опять в призёрах

21-12-2015.
Нападающие уфимского хоккейного клуба “Салават Юлаев” Андреас Энгквист и Линус Умарк в составе национальной сборной Швеции стали вторыми призерами московского международного турнира на Кубок Первого канала.
Причем Умарк активно участвовал в эпизодах, когда в ворота сборной России забросили две ключевые шайбы: отдал голевые передачи на 27-й и 30-й минутах, после чего счет стал 2:1 в пользу скандинавов (общий итог матча - 4:1). У Энгквиста одна голевая передача при численном большинстве в победном матче над финнами - 2:1 по буллитам.
В Кубке Первого канала в составе сборной России участвовали еще два юлаевца - форварды Николай Прохоркин и Игорь Григоренко. Но наша команда впервые не попала в число призеров турнира в Москве, в чем есть частичная вина и игроков уфимского клуба. Правда, что с них и других игроков требовать, если календарь чемпионата КХЛ составлен таким образом, что хоккеисты, играющие практически без перерывов между матчами, приехали на турнир слишком уставшими и опустошенными. Григоренко физически выглядел настолько слабо, что его даже не включили в состав на последний матч с чехами. На его счету всего одна голевая передача в победном матче над финнами (8:1). Прохоркина то из первого звена нападения переводили в другое, то возвращали... Во всяком случае матч со сборной Чехии он отыграл неплохо и, по всей видимости, может рассчитывать на приглашение на очередной Еврохоккейтур, который состоится уже в следующем году.