Главная > СПОРТ > Победный буллит нападающего Филатова

Победный буллит нападающего Филатова

18-12-2012.
Нападающий уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Никита Филатов стал героем первой товарищеской встречи второй сборной России и национальной сборной Германии. В этой игре в Хемнице наш форвард забросил решающий послематчевый буллит, который принес победу российской команде - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
До юлаевца буллиты реализовали нападающий новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Кагарлицкий и немецкий хоккеист Мюллер.
В повторном матче, состоявшемся уже в Дрездене, россияне уступили сборной Германии со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Хозяева отличились первыми - в середине встречи большинство реализовал Акдаг. Единственный ответный гол на 56 минуте в большинстве забил форвард Илья Зубов, который некогда выступал за клуб Уфы, а сейчас он защищает цвета флага московского ЦСКА. Немцы вырвали победу за 3 минуты до финального свистка.