$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сделать селфи-зону безопасной


Сделать селфи-зону безопасной

Совсем недавно я написал пост в соцсетях о том, что нет ограждения на смотровой площадке у памятника Салавату Юлаеву. Мне пришел ответ из Администрации Уфы. В письме сказано, что над данным вопросом подумают.

Меня эта проблема беспокоит давно. На смотровой площадке есть бордюр, но он слишком низкий, а ведь там очень много уфимцев и гостей города. Кстати, заметил, люди собираются только справа от памятника, а слева стоять никто не любит, хотя вид оттуда тоже красивый.
Так вот, справа тусовка часто собирается весьма многолюдная. Дети носятся, катаются на своих велосипедах и самокатах. Мамы хватают детей, просят не бегать, ведь сорванцы могут упасть вниз. Я и сам всегда опасаюсь стоять у края, потому что кто-то из карапузов, проносясь мимо, может запросто врезаться в меня и столкнуть вниз. Конечно, обычный забор там не поставишь, ведь это главная селфи-зона в Уфе. Зато там можно было бы установить полностью прозрачную загородку из специального стекла.

Куда податься со скейтом подростку?
Недавно сфотографировал конструкцию для совершения трюков на скейте, трюковом самокате и велосипеде. Это такой своеобразный «трамплин» (на снимке). Дворовые пацаны ищут кирпичи, камни или роняют урну на бок, чтобы создать возвышение. Кладут туда доску и взлетают на «трамплине» вверх.
Как-то я даже обратился к друзьям в соцсетях с вопросом: что на снимке? Никто не отгадал «ребус», потому что такой активности у себя во дворе не видит, соответственно, и представить не может.
Почему во дворах оборудуют места для парковок, площадки для маленьких детей, в лучшем случае для спортсменов? Проектировщики забывают о других категориях жильцов. Где скейт-парки? Они должны быть, на мой взгляд, не где-то за городом, а по меньшей мере в каждом районе. Почему школьникам, катающимся на скейтах, трюковых самокатах и велосипедах, некуда податься, и они вынуждены из мусора собирать себе вот такие убогие конструкции? Почему им приходится вечно выслушивать замечания в свой адрес о том, что катаются рядом с памятниками на аллеях и в скверах?

Эрик КОРОЛЕВ.
Фото автора.

Дата создание новости 17-07-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 661     Номер: 49(13428)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.