$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Чужой и такой родной участковый


Чужой и такой родной участковый

Нам с мужем «повезло» заболеть ковидом в новогодние праздники. Все каникулы мы лечились по телефону, а после того, как пришел отрицательный результат второго мазка, нас записали к терапевту.

В то время врачи трудились с большой нагрузкой: кто-то заболел, кто-то вызвался поработать в ковидном госпитале. На 11-м участке нашей поликлиники №1 терапевта не было, поэтому нас записали к другому, чужому - Анисе Самигулловне Ишмухаметовой. Очередь огромная, да еще мы, «ковидники», с дополнительными талонами на прием. Она всех успевала принять. Мне терапевт понравилась сразу: деловая, активная, знающая. Сама уже перенесшая «корону», она прекрасно понимала наше состояние, представляла весь ужас астенического синдрома и не «вытолкнула», как это нередко случается, через две недели на работу. Более того, изучив наши медкарты, направила на дополнительные, очень важные, обследования, дала полезные советы, как нужно выходить из болезни.
Я сразу поняла, что Аниса Ишмухаметова - трудоголик. Как говорится, свояк свояка видит издалека, потому что и сама продолжала дистанционно работать. Позже узнала, что она берет ночные дежурства в стационаре. А стаж у врача солидный - без малого 30 лет. По всему видно, что медицина - ее призвание, и без работы Аниса Самигулловна не может. И нет для нее «родных» и «чужих» пациентов. Все, кто приходит - свои.
Очень приятно было в Сети прочитать похожий отзыв:
«Выражаем искреннюю благодарность врачу-терапевту Анисе Самигулловне Ишмухаметовой, которая своим профессионализмом и чутким отношением помогла нам, немолодым людям, справиться с ковидом. Желаем ей и всему коллективу поликлиники в это нелегкое время терпения, оптимизма и, конечно, здоровья! С благодарностью, супруги Королевы».
И еще. «Аниса Самигулловна уже несколько лет у нас участковый терапевт. Моей маме было 98, и на протяжении 8 лет она лежала. Мама очень любила Анису Самигулловну, с нетерпением ждала ее прихода. У них были доверительные отношения. Доктор тесно взаимодействовала с нашим социальным работником, очень вдумчиво назначала препараты. Сами понимаете, в таком возрасте нельзя лечить пациента по схеме, и этот момент всегда учитывала Аниса Самигулловна. Я тоже наблюдаюсь в этой поликлинике и знаю, что Аниса Самигулловна, если нужно - задержится после смены, и назначения сделает с учетом моих особенностей (я в основном использую фитотерапию), и всегда запишет на прием к узкому специалисту. Кстати, в соседнем доме проживала свекровь моей сестры, и у нее с Анисой Самигулловной также складывались хорошие отношения. Пожилая женщина вообще не ходила в поликлинику, а когда стала недомогать, именно врач Ишмухаметова ей помогла». Вот такие добрые строки написала Альфия Курмангалеева.
В канун профессионального праздника хочется от всей души пожелать Врачу с большой буквы всяческих благ!

Татьяна СЕРГЕЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 18-06-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 500     Номер: 42(13512)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.