$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Съехал наконец…


Гостила как-то у подруги. Сидим, чай пьем со смородиновым листом, наслаждаемся беседой. Жарко, но откуда-то вдруг повеял ветерок, шторки на кухне заколыхались. Свежо, красота!

Аня принесла смартфон, и мы устроились поудобнее: она показывала видео своих замечательных внучат. Вот они в садике на утреннике, а вот - гуляют во дворе. Наш приятный отдых испортил непонятно откуда возникший резкий химический запах.
- Это сосед с первого этажа опять красит стиральную машину.
- Что значит опять? - недоумеваю.
- Хозяева пустили на постой в свою «трешку» жильца. Вроде приличный с виду человек, тихий, вежливый. Одна проблема - он занимается ремонтом стиральных машин. Теперь в нашем подъезде постоянно чужие люди. Шум от двигателей почти не слышен, но вот когда он начинает машины красить, а перед этим чем-то обрабатывать, то запах во всем подъезде такой, что хоть из дома беги. Женщины наши беспокоятся, потому что видели, как из этой квартиры ползли тараканы. Неизвестно ведь, откуда эту технику привозят на ремонт.
- Но надо же что-то делать!
- Его просили, предупреждали, он клялся, что больше не будет. Но…
Я выглянула в окно – свежевыкрашенная стиралка стояла под липой.
- Летом он красит на улице, но от этого не легче, ведь запах все равно к нам идет.
Собираясь домой, я посоветовала подруге найти телефон хозяев квартиры и позвонить им.
- Да уж кто только ни звонил! – вздохнула она.
Прошло какое-то время, и мы снова встречаемся с Аней, уже в кафе.
- Представляешь, наш беспокойный ремонтник съезжает. Ты не поверишь: весь двор был заставлен какими-то коробками, а машин стиральных - не меньше 20, наверное! Как все это помещалось в квартире? За вещами приехала огромная фура.
Чем завершилась вся эта история? Через пару дней Аня позвонила и рассказала, что утром, услышав во дворе шум, выглянула в окно. Как оказалось, приехали хозяева квартиры и разговаривали с бывшим жильцом на повышенных тонах. Трудно сказать, какие у них остались к нему претензии, однако догадаться несложно. Боюсь, им долго придется приводить в порядок жилище. А еще они теперь сто раз подумают, прежде чем сдать свои квадратные метры в аренду.

Марина КРУТИКОВА.

Дата создание новости 23-07-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 599     Номер: 51(13521)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.