$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Водитель, нажми на тормоза


…Пожилая женщина с маленьким внуком долго стояла на тротуаре под знаком «Пешеходный переход» и ждала, когда хоть одна машина остановится и пропустит. Потом не выдержала и пошла наперерез, крепко схватив за руку малыша и, мягко говоря, чертыхаясь. Машины встали. Я тоже пошла.
Несколько пешеходных переходов, появившихся этой осенью на бульваре Ибрагимова, большинство водителей откровенно ненавидят: знаки установили довольно неожиданно там, где раньше были просто «народные тропы». Одна из них - к торговому центру «ЯЙ». Недавно там сбили пешехода. Проходившие мимо люди вздыхали: летят машины, не останавливаются. Но справедливости ради надо отметить: здесь притормаживают и пропускают гораздо чаще, чем на участке бульвара между улицами Пархоменко и Цюрупы. Здесь размечено два перехода, по одному из которых как раз и шла напролом та отчаянная женщина с внуком.
Товарищи водители, просьба понять: этот участок дороги осложнен тем, что на четной стороне бульвара Ибрагимова узенькие тротуары и близко стоящие к дороге дома, рядом с которыми зимой ходить просто опасно (один участок, ближе к Пархоменко, часто даже закрывают из-за опасности схода снега). Ну нет у людей иной возможности перейти на другую сторону. Даже до светофора не дойдешь, если только окружными путями, по параллельной, Петропавловской улице. Довольно часто приходится переходить эту дорогу и нам, сотрудникам регионального центра Росстандарта (ЦСМ Республики Башкортостан), так как корпуса расположены по разные стороны бульвара Ибрагимова. Но в данном случае беспокойство не за себя даже, а за людей пожилых и детей. Ну правда, нет вариантов, и не зря эти пешеходные переходы здесь установили. Не от хорошей жизни, как говорится. Понятно, что таких сложных участков по городу множество, это лишь пример.
Водители, не игнорируйте знаки «Пешеходный переход», пожалуйста! Тем более что и ограничение скорости в большинстве случаев тоже есть, так что вообще нельзя сильно разгоняться и резко тормозить, рискуя «получить в зад» от едущей следом машины.
Марина САЙФУМУЛЮКОВА.

Дата создание новости 31-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 275     Номер: 7(13660)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.