$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Про сомнения накануне дня рождения


На носу - шестнадцатилетие сына. Дни рождения детей наша семья отмечать любит. Стараемся делать это весело, с выдумкой, устраиваем праздник не для взрослых родственников, а для именинника и его сверстников.

Помнится, когда боулинг еще был в новинку, сын в свой день с друзьями шары катал, однажды приглашал компанию в развлекательный центр на игровые автоматы. Есть в семейном фотоальбоме карточки с мастер-класса по изготовлению шоколадного парусника, с детской вечеринки в фитнес-клубе, ролледроме, даже из бассейна. Индустрия семейных и детских развлечений в нашем городе развита неплохо, предложений много. Всегда нам удавалось подобрать подходящий вариант по устраивающей цене. Но теперь понимаю, что все они касаются малышей и школьников младшего звена. Уже для шести-семиклассников подобрать что-то подходящее сложно.
А уж когда речь заходит о совсем больших мальчиках и девочках, просто руки опускаются. Ну куда шестнадцатилетнему позвать ребят? Детские сценарии с аниматорами и шоу мыльных пузырей уже не годятся. В кино? Слишком буднично. В парке погулять? Так ведь сезон закончился, конец октября. Сидим, ломаем голову. Модны сейчас квесты. Обычно они рассчитаны на пять-шесть человек. У нас в списке - десять гостей. Обсуждали пейнтклуб. Здорово, много драйва, на свежем воздухе. Только очень уж дорого выходит, ведь нужно пригласить две команды, оплатить не только аренду территории, костюмы, оружие, но и пульки. Разоримся. По этой же причине отпал батутный парк.
- Напрыгаем мы там тысяч на десять-двенадцать, аппетит разыграется, и еще кучу денег в кафешке просадим, - пощелкал на калькуляторе виновник будущего торжества.
Почему тинейджеры выпали из поля зрения агентств праздников? Вообще эта тенденция характерна не только для дней рождений. Для ребят помладше и спортивные секции, и всяческие творческие студии работают, опекают их по полной. А старшеклассников там не увидишь, за редким исключением. В подростковых клубах, несмотря на название, их и не бывает. Не у дел часто оказываются подростки. Понятно, что с ними трудно работать, педагоги за их интересами не всегда успевают. Вот и болтаются сами по себе. Не буду огульно ругать, наверное, есть какие-то объединения для старших ребят, но мало их, недостаточно.
Возвращаясь к нашей семейной проблеме, скажу - выросший ребенок вздохнул и подытожил: “Ладно, мам. Найдем свободную квартиру, закажем пиццу, отдохнем...” Боюсь даже думать, что вместе с фаст-фудом они купят и что-нибудь покрепче...

Анастасия ВОСТРОВА.

Дата создание новости 28-10-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 848     Номер: 160(13058)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.