$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 298
Его стихия - пятый океан, его герои - люди из народа

В уфимской модельной библиотеке № 32 проходит выставка "Они ковали победу", посвященная Году российской истории. В экспозиции представлены станковые и монументальные скульптуры заслуженного художника Республики Башкортостан, ветерана войны и труда Александра Панова, который работал в послевоенные годы на Уфимском моторостроительном заводе, был летчиком.
Просмотров: 3 287
Как запечатлеть воздух города

В летние месяцы выставочное пространство Центральной городской детской библиотеки имени Шагита Худайбердина "оккупировали" талантливые юные живописцы. И словно раздвинулись стены, наполнившись светом и радостью, которые излучают картины и легкие карандашные наброски. Милые сердцу каждого уфимца городские кварталы, задумчивые старые дома и уютные дворики, аллея в хороводе листвы, храм... А с фотографий глядят на нас лица 17-18-летних авторов. Замечательно, что этим ребятам уже есть что сказать людям.
Просмотров: 2 133
На работу на двух колесах! Почему бы нет?

Каждый раз, гуляя по родному городу, замечаю, как быстро он меняется, приближаясь по внешнему облику к европейским стандартам. Речь не только о современных жилых кварталах. Вот недавно заметила в историческом центре столицы новые "путеводители". Они закреплены не на домах, как обычные, а на стойках, увенчанных декоративным элементом в виде фонаря. Эта совершенно новая конструкция не из металла - при изготовлении была применена вакуумная формовка из оргстекла. Выглядят такие "путеводители" очень нарядно. Есть еще одна их отличительная особенность - текст на указателях трех языках: русском, башкирском и английском. Как объяснил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства по вопросам благоустройства и внешнего оформления Ришат Шакирянов, уличная навигация переводится на английский в соответствии с европейскими стандартами.
Просмотров: 2 546
В Доме Республики состоялось заседание Совета по общественному контролю при Президенте Республики Башкортостан с участием первого заместителя главы Администрации столицы Рината Сагитова, заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Галины Чиглинцевой и других. Главной темой встречи стала проблема обеспечения Уфы парковочными местами и автостоянками.
Просмотров: 2 256

Все мы вышли из... песочницы


Громкая музыка, детский смех и море мыльных пузырей - во дворе домов №№ 32 и 32/1 по улице Злобина праздник. Еще пару недель назад это место "украшали" лишь парковка и вытоптанный газон, сегодня здесь расположился новенький детский городок - чем не повод для радости?

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.