$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 518
Меня взволновала статья Туйгуна Нурелагзамовича Тагирова "Связь поколений", опубликованная в "Вечерней Уфе". В ней упоминаются имена, знакомые мне, хотя я на двенадцать лет младше автора. Например, имя Златы Балезиной. Ведь я училась у ее мамы Веры Павловны Балезиной в школе № 4, располагавшейся на углу улиц Зенцова и Революционной...
Просмотров: 1 567
Прорвались в полуфинал через буллиты

Завтра в Уфе завершается чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. И весьма символично то, что в финале и матче за бронзовую медаль этого интереснейшего международного турнира встретятся команды двух ведущих хоккейных школ планеты - европейской и североамериканской.
Просмотров: 2 927
Береги свое завтра!

В Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан подвели итоги Республиканского конкурса на лучший проект эмблемы и слогана Года охраны окружающей среды.
Просмотров: 2 207
«Сон» о Париже, ставший явью...

Французский писатель Анри де Бонье утверждал: "У каждого человека две родины - его собственная и Франция". Истинность этих слов для творческого человека (и не только!) заключается в страстном желании хотя бы раз побывать в Париже - всемирной столице изящных искусств.
Просмотров: 1 929
Из поколения в поколение сказки Ханса Кристиана Андерсена читают российские дети. Но те, кто вырос в Советском Союзе, оказались лишены не только избранных абзацев текста и некоторых сказок целиком, но и главного - понимания сути оных.
Просмотров: 1 859
Из уфимского окна не только улица видна, но и история архитектуры, люди, годы, жизнь...

Согласитесь, читатель, ничто так не завораживает нас в часы прогулок по вечернему городу, как свет, волшебством зажигающий окна домов...
Просмотров: 1 798
- Всесоюзной фирмой грамзаписи "Мелодия" выпущен большой диск с записью музыки башкирского композитора Хусаина Ахметова ("ВУ" за 27 декабря 1982 года)...
Просмотров: 2 311
В Уфе открылся единственный в республике музей занимательных наук "Интеллектус". В нем наглядно демонстрируются различные законы физики и природные явления, а также оптические иллюзии.
Просмотров: 1 770
Интересно, сколько профессий в нашем городе бытовало тридцать лет назад?
Просмотров: 2 732
Если природу не охранять, она превратится в окружающую среду

Для Конца света, который не состоялся, как было заявлено, 21 декабря прошлого года, предприимчивые люди назначат другую дату. Признаем, что этот достаточно эффектный коммерческий проект, вызвавший приступы истерии во всем мире, замешан на чувстве вины человека. Вины перед планетой, которой он должен был управлять как добрый и справедливый владыка. Однако сегодня мы пожинаем плоды этого многовекового бездумного царствования над природой. И слава Богу, что идея “зеленых” сделать экологию национальной идеей, нашла поддержку у руководства страны. Нынешний год объявлен в России и в Башкортостане Годом охраны окружающей среды. На днях наш корреспондент встретился с министром природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдаром Хадыевым и задал ему несколько вопросов, которые более всего волнуют наших граждан.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.