$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 995
“Молодость нации” выходит в большую жизнь

В Конгресс-холле в рамках программы VI зимних Международных детских игр, проходящих сейчас в Уфе, состоялся благотворительный концерт, посвященный открытию “Регионального общественного фонда имени Римы Баталовой “Молодость нации” Республики Башкортостан”. Он начался показом короткометражного документального фильма “Легенда спорта”, рассказывающего о славном пути замечательной бегуньи, отдавшей спорту тридцать три года своей жизни.
Просмотров: 2 354
В Правительстве республики состоялось первое в нынешнем году заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Башкортостана.
Просмотров: 1 885
Когда забота измеряется в квадратных метрах

Чем вам запомнился первый день весны? Неспешно идущим снегом, букетом цветов от любимого человека или поздравлениями друзей и коллег? А для восьмидесяти восьми уфимцев и жителей республики начало романтичного времени года совпало с другим приятным и волнующим событием - вручением ключей от новых квартир. Событие состоялось в рамках реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Просмотров: 2 566
А в награду – к Маслякову в гости!

До начала игры еще полчаса, но в фойе Конгресс-холла яблоку негде упасть. Ребята в ярких футболках, разделившись на группки и обмениваясь новыми шутками и анекдотами, заразительно смеются. "Разминаются", - подумает знаток движения веселых и находчивых и будет прав. Впрочем, несмотря на атмосферу беззаботной радости, все волнуются - ведь сегодня стартует пятый, юбилейный сезон КВН нашего города.
Просмотров: 3 564
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем

Сегодня практически весь мир живет в условиях свободного доступа к большому объему информации. Постепенно технологический прогресс накрывает своим крылом даже самые отдаленные уголки страны и мира. Школьнику теперь, чтобы узнать ответ на любой интересующий его вопрос, достаточно лишь вбить его в поисковую строку и выбрать из тысяч источников подходящий. В связи с этим возникает вопрос: какова же роль учителя в этой ситуации? Каким он должен быть, чтобы оставаться современным и нужным своим ученикам? Ответ, пожалуй, легко найти, проследив за процессом ежегодных городских конкурсов “Учитель года столицы Башкортостана” и “Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана”.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.