$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 125
Если бы можно было спросить у Александра Сергеевича...

Пушкин - это наше все... Как часто мы произносим ставшую уже хрестоматийной фразу, даже не осознавая, быть может, до конца того, что Пушкин - действительно наше все. С самого нежного возраста, еще не научившись толком говорить, а тем более писать и читать, мы уже чуть ли не наизусть знаем его сказки. В детском саду мы открываем для себя изысканные и в то же время простые строки его стихотворений. В школе, в пору первой любви, пожалуй, каждая девчонка, затаив дыхание, хочет быть той "милой Таней", а мальчишки, отчаянно краснея и заикаясь, рассказывают про "чудное мгновенье"...
Просмотров: 2 789
Эти звёздочки не гаснут на рассвете

Каждый, кто когда-либо бывал на праздничных концертах, знает, что при всем многообразии и яркости номеров особый восторг у публики вызывает появление на сцене маленьких исполнителей. А теперь представьте, какой шквал эмоций испытали зрители, оказавшиеся субботним утром в Городском дворце культуры, на сцене которого проходил Гала-концерт и награждение победителей конкурса детского музыкального творчества "Звездочки столицы-2013". Добавлю: организованное Администрацией города творческое состязание традиционно проводится среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Уфы.
Просмотров: 1 481
Очередное заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Башкортостана началось с хороших цифр. Рустэм Хамитов отметил положительную динамику в инвестиционном процессе. В минувшем году объем вложений в основной капитал составил 233 миллиарда рублей, что на 8 процентов больше уровня 2011-го. А в первом квартале нынешнего года эта цифра больше на 20 процентов, чем за аналогичный период предыдущего. Приток иностранных инвестиций стал вдвое больше и достиг 600 миллионов долларов. "Сейчас идет гонка регионов за инвестициями, - отметил Рустзм Закиевич. - И среди регионов наша республика по итогам первого квартала идет на четвертом месте по общему объему инвестиций и на седьмом - по объему на душу населения".
Просмотров: 1 993
Каждый из них отдаёт свои силы только во благо любимого города

Во вторник во второй половине дня в столичной мэрии было чрезвычайно многолюдно. А дело все в том, что здесь проходила церемония награждения лучших из лучших Почетными грамотами Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Торжество было приурочено к празднованию Дня России, Дней Салавата Юлаева и Дня рождения столицы Башкортостана. Награды представителям самых разных отраслей городского хозяйства, здравоохранения, социальной сферы, торговли, общественного питания, культуры и искусства, преподавателям, представителям рабочих специальностей и руководителям лучших предприятий столицы вручал глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.