$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 070
Без пыли и ухабов

На улице Баумана, что в микрорайоне Нижегородка, полным ходом идут работы по благоустройству дороги. Асфальт укладывают здесь по самой современной технологии, которая требует четкого соблюдения установленных норм.
Просмотров: 5 471
Казалось бы, только вчера нынешних выпускников провожали в первый класс: в волосах у девочек огромные банты, мальчишки с волнением вручают яркие букеты учителю. Одиннадцать лет пронеслись, пролетели, и вот уже для вчерашних школьников прозвенел последний звонок. Ребята сдали экзамены и нацелены покорять новые высоты. Осталось только попрощаться с любимыми учителями и, конечно, с одноклассниками. Выпускной вечер - самая лучшая для этого возможность.
Просмотров: 2 855
Зеленая улица мастерам

Второй год подряд свой День рождения Уфа празднует на улице Ленина, которая 12 июня становится пешеходной зоной. В числе прочих порадовать горожан выходят ремесленники, художники, рукодельницы и другой творческий люд.
Просмотров: 2 669
На сайте Администрации Уфы увидел сообщение, касающееся строительства скоростного трамвая в Уфе. Оказывается, по результатам проведенного по заказу Администрации столицы социологического опроса, более 70 процентов уфимцев согласны с необходимостью строительства линии скоростного трамвая.
Просмотров: 3 061
В редакцию приходит немало писем, касающихся экологии. Одно из них написали жильцы дома №67 по улице Тухвата Янаби. Их возмущает большое количество мусора: "Весь двор завален, у каждого подъезда свалка - крысы бегают"...
Просмотров: 4 505
Как сообщала ранее "Вечерняя Уфа", в условиях реализации федерального курса на выравнивание тарифов в регионах страны наиболее нуждающиеся в защите государства слои населения могут рассчитывать на полную поддержку республиканских властей - речь о предоставлении субсидий
и ежемесячных денежных компенсаций (ЕДК).
Просмотров: 2 681
И каждое сердце  есть в творчество дверца...

- Будьте Моцартами и поскорее оперитесь, ребята! Увидимся в театре и в кино! - слова народного артиста России Сергея Безрукова, с видеообращения которого началась работа "Оперения-2013", детвора с яркими перышками на груди слушала с придыханием. Еще бы: посыл Сергея Витальевича, обращенный ко всем и каждому, еще сильнее раззадорил ребят, зажег в их сердцах огонек творчества.
Просмотров: 3 429
В среду состоялось очередное, девятнадцатое, заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Провел его председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко.
Просмотров: 2 694
От школьного порога дорог ведет так много...

...Они сидели вместе - девушка с ослепительной улыбкой и взволнованный паренек - и оживленно беседовали о чем-то своем, явно весьма увлекательном. Подойдя поближе, слышу обрывок фразы: "... а больше всего нравилась информатика". Через минуту я уже знаю: Тагир и Юля познакомились всего полчаса назад, но у них сразу же нашлось много общих тем для разговора. Что, впрочем, неудивительно, ведь мои новые знакомые и еще более двухсот ребят, собравшихся здесь, являются золотыми медалистами - выпускниками уфимских школ нынешнего года.
Просмотров: 2 902
При виде Пелагеи студийцы распушили перышки

Поразительно, но за каких-нибудь два-три дня под боком у основных магистралей столицы, на небольшом островке под названием "Зеленая роща" выросло государство - со своим президентом, конституцией, народонаселением в количестве четырехсот пятидесяти человек, а также с неукоснительно соблюдаемыми правами и свободами юных граждан! И имя этому государству, основанному Константином Хабенским, "Оперение". И существует оно, казалось бы, всего-то ничего - два года, меняя место дислокации, словно летучий корабль, который вольготно чувствует себя только там, рядом с птицами...

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.