$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 126
Несколько  уголков сердца

Для меня имеет большое значение тот факт, что знакомство мое с Айдаром Гареевым произошло на одной из благотворительных акций, направленных в поддержку малышей с ограниченными возможностями здоровья. И с тех самых пор, а встретились мы с ним впервые в 2010-м, я с завидной регулярностью обнаруживала этого не слишком разговорчивого человека среди тех, кто, стремясь скрасить непростую жизнь детей с врожденными недугами, приходил на вечера, концерты, флэшмобы, выставки, итогом проведения коих является адресная помощь больному ребенку.
Просмотров: 2 762
“Когда меня бьют, я не опускаю голову, а иду напролом”

Концертный зал заполняют звуки сонаты b-moll Шопена. Мощь, драматизм, боль, нежность... Я слушаю, замерев. По телу бегут мурашки, глаза увлажняются. Глубина и страстность исполнения потрясают. Колдовство!
...Музыка отзвучала. Из-за рояля встает миниатюрная женщина-статуэтка и кланяется. Седые волосы, горящие и в то же время отстраненные глаза, сильно увеличенные стеклами очков. Тонкое лицо. В который раз поражаюсь тому, откуда в ней столько силы...
Просмотров: 2 201
“Детский сад” для будущих великанов

Сложно подобрать слова, чтобы описать жару, нависшую над Уфой в день, когда мы отправились в лесной питомник. Тот самый, что находится в ведении лесной службы производственного участка № 5 МУП “Горзеленхоз”. Пока добирались до места, лучи солнца нещадно пронизывали каждую клеточку, заставляя с надеждой ловить горячий ветерок и мечтать о воде - холодной и прозрачной. Но не только люди мучились от нестерпимо высокой температуры: деревья и кустарники уныло застыли, пережидая капризы природы.
Просмотров: 1 669
Карнавал  в формате AIESEC

В 80-е годы была популярна песня с таким припевом: "Ах, карнавал - удивительный мир, где перемешан Париж и Памир...". Событие, имевшее место во второй половине дня минувшего понедельника возле ТДК "Гостиный двор", невольно заставило меня вспомнить эту песенку, поскольку то, что здесь происходило, безусловно, напоминало такой вот карнавал.
Да-да, пусть в миниатюре, но именно карнавал с его шумным весельем, разноцветьем красок и разноплеменным говором удалось провести в самый разгар нашего короткого лета организаторам Международного фестиваля культур - активистам локального отделения молодежной организации AIESEC из Уфы.
Просмотров: 2 322
Русские пельмени как ключик к сердцу американца

"Вы не должны разговаривать по-английски" - это ограничение стало одним из условий пребывания в Уфе группы... американцев. Речь о шестнадцати студентах, приехавших в Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы для изучения русского языка.
Просмотров: 2 398
Рафаил Маргулис - поэт и прозаик, автор нескольких сборников стихов, почетный гражданин Таджикистана, общественный деятель.
В годы своей юности он работал в газетах - городской и республиканской; стихи публиковал в литературных альманахах, в различных СМИ. В период распада Союза выехал в Израиль. Недавно Рафаил побывал в нашем городе. Уфа для него - сказочное место, которое он посещал часто, потому что здесь жила его любовь...

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.