$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 655
Фантастический день экспедиции Терранова

Каждый год ближе к весне родителям приходится решать непростую задачу: как организовать летний отдых детей, чтобы они в эти месяцы гораздо реже сидели у телевизора или за компьютером. К сожалению, далеко не все папы и мамы могут провести хотя бы пару недель со своими отпрысками. Хорошо, если ребенок отправляется к бабушке или, в крайнем случае, на садовый участок. Чадо всегда накормлено, целый день на свежем воздухе... Но ведь куда интересней провести каникулы вместе с ровесниками! Сегодня каждый летний лагерь предлагает ребятне интересные игровые и познавательные программы. Речь, например, о детском оздоровительном лагере "Звездочка", который находится под боком у санатория "Юматово". Побывав здесь, мы увидели все собственными глазами.
Просмотров: 1 952

Обогретая теплыми солнечными лучами, прославленная и воспетая в башкирских народных эпосах и преданиях бурзянская земля собрала нынешним летом в деревне Байназарово участников межрегионального пленэра творческого проекта “Движение и время”, посвященного Году охраны окружающей среды. Автор, идейный вдохновитель и инициатор этого проекта - член Союза художников России, заслуженный работник культуры Башкортостана Юрий Григорьев.
Просмотров: 1 709
Дань уважения писателю, воспевшему башкирский край

Комиссия при Президенте Башкортостана по присуждению литературной премии имени Сергея Тимофеевича Аксакова до 15 августа принимает работы на соискание.
Просмотров: 2 034
В Главархитектуре Уфы несколько дней подряд проходил первый в истории города UrbanБайрам. Гостей градостроительного форума ждало немало интересного - лекции, кинопоказы, а так же воркшоп, в рамках которого разработали сценарии дальнейшего развития столицы. В обсуждении принимали участие все заинтересованные стороны - представители Администрации Уфы, бизнеса, архитекторы и городские активисты.
Просмотров: 2 095
Солнечная энергия волшебного нектара

На дворе август, наполненный не только ароматами сада, но и дыханием уже приближающейся осени. Восьмой месяц года похож на янтарную капельку, вобравшую в себя энергию солнца, чистоту родников, великолепие пейзажа... А еще эта капелька "янтаря" полнится добротой ее создателей - маленьких тружеников-пчел. Ведь мед есть оплодотворенная энергия цветов, собранная посланцами солнца.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.