$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 161
Уфа запомнится ребятам гостеприимством и радушием

Какой Уфа представляется жителям российских весей и зарубежных государств? Что их удивило или восхитило в столице республики? Может, найдутся в нашем городе места, куда они захотят мысленно вернуться? Ответы на эти вопросы совсем скоро можно будет узнать из газет, журналов, а также блогов молодых журналистов и фотокорреспондентов стран Шанхайской организации сотрудничества и представителей средств массовой информации городов-миллионников России, побывавших в Уфе.
Просмотров: 1 666
Фотовзгляд на евразийское пространство

"Вечерка" уже сообщала о том, что с 28 по 31 августа в Уфе пройдет Всероссийский фестиваль национального вещания "Голос Евразии", участие в котором принимают более семидесяти телерадиокомпаний, представивших на суд жюри огромное количество работ.
Просмотров: 1 946
Поехали мы на рыбалку: я, Борис и Андрюха. Борька - рыбак опытный, Андрюха - новичок. Ну, и я - повидавший и половивший, почитай с пяти лет с удочкой в руках.
Отправились мы на наше излюбленное место на Белой, которое из-за длинной протоки между островом и берегом рыбаки прозвали...
Просмотров: 1 958
Надел "колготки" - и апстрим!

И это как же прикажете тут рыбачить?.. Я смотрю с обрыва на обмелевшую в последние годы - буквально по колено - Белую. Мало того, что обмелевшую - еще всю заросшую травой. Да, именно так выглядит сейчас Агидель неподалеку от старинного села Кага, что в Белорецком районе...
Просмотров: 2 608
Затон готовится к параду

В субботу, 31 августа, в полдень в Затоне стартует второй школьный велосипедный парад Ленинского района столицы. В нем примут участие учащиеся образовательных учреждений - средних школ, профессиональных училищ, кадетского корпуса, республиканской школы-интерната спортивного профиля №5 и филиала Московской государственной академии водного транспорта. Получили приглашение и предприятия, организации, учреждения района, поскольку велопарад - праздник для всех.
Просмотров: 1 994

"Выборы 2013 года будут сложными, они будут намного сложнее, чем избирательные кампании 2008 или 2009 годов", - отмечал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов еще зимой 2012-го, призывая при этом общественность к сохранению гражданского мира в республике. Насколько оправдал себя прогноз Президента, каковы особенности избирательной кампании текущего года, сможем ли мы избрать в депутаты республиканского парламента пятого созыва достойных людей и сохранить тем самым стабильность в нашем регионе? Эти и другие темы обсуждались во время состоявшейся в минувший вторник пресс-конференции, в процессе которой на вопросы журналистов отвечал Председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев.
Просмотров: 1 878
Обоюдный интерес в сфере инвестиций

Уфа заинтересовала арабскую компанию "Invest AD" с точки зрения реализации инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса, сферы развлечений и транспортной инфраструктуры. Вчера генеральный директор компании Назем Фавваз Аль Кудси из Объединенных Арабских Эмиратов обсудил имеющиеся возможности на встрече с главой Администрации столицы Башкортостана Иреком Ялаловым.
Просмотров: 2 150
В Доме Республики прошла встреча Президента Башкортостана Рустэма Хамитова и директора Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадия Корниенко. В ходе ее подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и ФСИН России. В рамках достигнутых договоренностей до конца 2016 года следственный изолятор № 1 будет перенесен из центра Уфы в Иглинский район. Освободившуюся территорию по улице Достоевского используют под застройку.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.