$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 468

Едва фильм Федора Бондарчука "Сталинград" вышел на экраны, как стал объектом острой критики. Известный пользователям сети Синий Фил (от cinefil, то есть кинолюб) - Дмитрий Пучков от работы Бондарчука-младшего, что называется, камня на камне не оставил, закончив свою обличительную "речь" категорическим выводом "Не смотреть!". Конечно, со многими комментариями Фила-Пучкова нельзя не согласиться, но только с той оговоркой, что оценку каждому монументальному творению на широком экране, а фильм "Сталинград", как ни крути, именно "творение" монументальное (хотя бы по цене вопроса, сиречь деньгам, на самом высоком уровне выделенным на съемку), каждый должен давать сам...
Просмотров: 2 075
Проблемы качества всегда на первом месте

Всемирный день качества отмечают во многих странах мира в первый четверг ноября.
В Уфе его празднуют уже во второй раз. А это значит, что всю неделю в столице проходят акции, в рамках которых любой желающий может получить консультацию специалиста по интересующему его вопросу.
На минувшей неделе подобная акция, получившая название “Я выбираю качество!”, прошла в Торгово развлекательном комплексе “Мир”.
Просмотров: 1 235
В ночь с субботы на воскресенье, накануне матча регулярного чемпионата КХЛ между командами “Салават Юлаев” - “Донбасс”, в одном из популярных ночных клубов Уфы хоккеисты Донецка - мастер спорта международного класса, экс-чемпион России и обладатель Кубка Гагарина Михаил Анисин и Сергей Варламов участвовали в драке.
Просмотров: 1 265
От перемены мест слагаемых...результат игры не меняется

Уфимский “Салават Юлаев” в регулярном чемпионате КХЛ потерпел пять поражений подряд - такого продолжительного фиаско давно уже не было в истории нашего хоккея. В конце минувшей недели он проиграл на своей площадке двум иностранным командам - загребскому “Медвешчаку” - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0) и донецкому “Донбассу” - 2:3 по буллитам (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Любопытно, что второе поражение пришлось на день рождения генерального директора клуба Рустэма Ишалина. Наша команда опустилась на пятое место в Восточной конференции - ее на 1 очко обошла новосибирская “Сибирь”.
Просмотров: 1 503
На Босфоре “Куколка” продлила себе лето...

От Стамбула до Бурсы, в которой, собственно, и проходил XV Международный фестиваль театров кукол "Карагёз", они добирались паромом, устроившись возле перил и любуясь голубой толщей Босфора, мириадами солнечных зайчиков слепившего им глаза. А еще кормили крикливых чаек остатками хлеба тех бутербродов, что заготовили для перелета от столицы Башкортостана до Турции. И это было счастьем - вырваться из холодной Уфы, небо которой затянуто свинцовыми тучами, и почти неделю наслаждаться теплом гостеприимного турецкого берега, напрочь забыв об особенностях российской поздней осени.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.