$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 573
Пять тысяч за кило!

...И это цена за обычного, привычного каждому рыболову окуня. Да-да, мы не оговорились - поймав полосатого на кило, можно стать обладателем весьма кругленькой суммы. Огромная армия уфимских рыбаков-”зимников” прекрасно знает, о чем речь...
Итак, мы с удовольствием объявляем о нашем очередном заочном конкурсе “Чудо-окунь-2014”, в котором могут принять участие все желающие.
Просмотров: 2 191
Маленька, рогатенька, головой не вертит, на зубах хрустит

Угадали? Ну, конечно, это архангельская козуля - вырезной расписной пряник, который вот уже полтора столетия пекут поморы. А в Уфе дело северных мастеров подхватила Ирина Бойкова.
Просмотров: 1 809
Звание народной дал ей сам народ

Я люблю стариков. Причем понимание того, что жизнь наша без них ничего не стоит, пришло не сразу. Видеть их, а главное - слушать, я училась постепенно, по мере моего взросления в "Вечерке", которую старшее поколение считает своей семейной газетой, устроив на третьем этаже Дома печати нечто вроде клуба по интересам.
Просмотров: 1 827
В уфимском спорткомплексе "Биатлон" прошли соревнования третьего этапа Кубка России по биатлону - отборочные старты к первенству Европы.
Просмотров: 1 562
Уфимская спортсменка Альбина Курамшина завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира по фехтованию на колясках, состоявшегося в китайском Гонконге.
Просмотров: 3 949
Председатель Верховного суда республики Михаил ТАРАСЕНКО: «Лучше верьте в сказки, а не в финансовые пирамиды»

Еще в начале двухтысячных, когда термин "ювенальная юстиция" мало кому был знаком, Михаил Тарасенко, работавший в ту пору в Таганроге председателем городского суда, внедрил принципиально новую для нашей судебной системы модель: дела несовершеннолетних преступников рассматривались с участием психологов, социальных работников, инспекторов детских комнат милиции, еще до начала разбирательства посещавших семью подростка, изучавших среду, в которой он вращался, с тем чтобы принимаемое судом решение было максимально объективным и гуманным.
Просмотров: 1 796
В предпоследнее воскресенье декабря посетил с сыном-первоклассником два ледовых городка, расположенных на площадках перед дворцом “Уфа-арена” и Конгресс-холлом. Это был наш первый поход по уфимским ледовым городкам. И к великому сожалению, настроение по возвращении домой оказалось несколько подпорченным.
Просмотров: 1 868
Идеология регионального прорыва

Вчера в Уфе состоялось четвертое пленарное заседание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан пятого созыва. Впервые перед народными избранниками обновленного парламента выступил с ежегодным Посланием Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.
Просмотров: 2 036
Год активного солнца с Василием Лесиным

Год 2014-й, объявленный в Республике Башкортостан Годом культуры, газета "Вечерняя Уфа" проведет под знаком творчества замечательного художника, потрясающего акварелиста Василия Лесина. Именно его произведения украсят (иначе и не скажешь!) странички традиционного настольного календаря "Вечерки", а также миниатюрные "карманники" и настенные плакаты.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.